Xiaomi обошла Apple по поставкам носимой электроники

Тридцати миллионов Apple Watch, реализованных компанией из Купертино к настоящему моменту, оказалось недостаточно, чтобы стать лидером на рынке носимой электроники. К такому выводу пришли аналитики консалтинговой фирмы Strategy Analytics, сравнив успехи Apple и Xiaomi.

Xiaomi обошла Apple по поставкам носимой электроники. Фото.

Согласно материалам исследования, во втором квартале 2017 года Xiaomi удалось отгрузить 3,7 миллиона устройств, тогда как на долю Apple пришлось лишь 2,8 миллиона экземпляров. Между ними расположилась небезызвестная Fitbit, реализовавшая 3,4 миллиона устройств.

Высокий спрос на фитнес-браслеты позволил Xiaomi занять более 17% рынка носимой электроники против 15% годом ранее. Такой успех аналитики объясняют доступностью фирменной техники, а также потерей своих позиций компанией Fitbit, чья доля за минувший год упала почти на половину.

Относительно слабые продажи Apple Watch исследователи рынка связывают с высокой ценой, которая мало соотносится с функциональностью часов. Многие из недостатков актуальной модели Apple Watch, тем не менее, будут исправлены в третьей версии. В противном случае, говорят эксперты, Apple рискует потерять этот рынок.

Теги
Лонгриды для вас
Приятные товары с AliExpress, которым будут рады многие

В этой подборке собрали самые практичные и недорогие товары с AliExpress — от инструментов для дома и гаража до аксессуаров для техники и транспорта. Каждый товар стоит недорого, но может серьезно облегчить повседневные задачи или добавить комфорта в хобби. Здесь найдутся полезности как для автомобилистов и байкеров, так и для любителей гаджетов и домашнего уюта.

Читать далее
Крутые товары с AliExpress, которые хочется купить, как только увидишь

Порядок в мелочах – это про настоящий комфорт. Собрали для вас 10 практичных товаров с AliExpress, которые решают повседневные задачи: от организации проводов до хранения обуви. Здесь нет ничего лишнего – только полезные штуки по адекватным ценам. Чехлы для техники, органайзеры для путешествий, инструменты для дома и автоаксессуары, которые упрощают жизнь. Каждый товар проверен пользователями и реально работает.

Читать далее
Samsung скопирует элементы iOS26 в новой версии One UI 8.5

Samsung уже работает над обновлением One UI 8.5, которое должно появиться вместе с серией Galaxy S26 в начале следующего года. Утечки показывают, что корейский гигант активно заимствует дизайнерские решения из iOS 26, создавая более современный и привлекательный интерфейс для своих устройств. Уже догадались, что именно скопировала корейская компания у американской?

Читать далее
Новости партнеров