Build with Chrome – осуществите ваши детские мечты!

В 2012 году Google совместно с LEGO, производителем самого популярного конструктора в мире, запустили один крайне занимательный эксперимент – Build with Chrome. Пользователям предлагалось выбрать кусочек земли на территории Австралии (с помощью карт Google) и построить на нем свое творение из виртуальных блоков LEGO в браузере Chrome. На днях Google опубликовали в своем официальном блоге новость о том, что теперь дать волю своей фантазии сможет каждый, в любом уголке Земли.

Build with Chrome – осуществите ваши детские мечты! Фото.

Build with Chrome – осуществите ваши детские мечты! Фото.

Проект реализован на технологии WebGL, поэтому может работать только в браузере Google Chrome, поддерживающим эту технологию, причем не только на персональных компьютерах, но и на мобильных устройствах на базе Android. При первом входе потребуется залогиниться под аккаунтом Google Plus, разрешить сайту определять ваше местоположение, если вы хотите этого, затем выбрать площадку для строительства и — в путь! Строить можно из 14 основных блоков и 7 дополнительных в 10 цветах на выбор. Управление осуществляется мышью и некоторыми несложными комбинациями клавиш. Стоит отметить, что весь интерфейс переведен на русский язык, поэтому сложностей с управлением возникнуть не должно. Пользователям Android-устройств строить должно быть еще удобнее, так как можно обходиться без мыши и клавиатуры.

Build with Chrome – осуществите ваши детские мечты! Фото.

В проекте имеется небольшая социальная составляющая, так вы можете смотреть постройки друзей из ваших кругов, а также публиковать свои постройки в общий доступ. В своем блоге Google отметили, что будут внимательно наблюдать за творениями людей и делиться самыми оригинальными. Для тех, кто хочет постичь азы архитектуры или просто немного развлечься, имеется академия Build with Chrome, в которой в игровой форме нужно поэтапно проходить интересные задания. Академия, как и весь сервис, полностью русифицирована.

Теги
Лонгриды для вас
Почему все ошибаются, недооценивая потенциал Google Pixel 10 Pro

Когда компания Google представила серию Pixel 10, я был свидетелем того, как интернет-сообщество практически единогласно отвергло новые устройства как "очередную копию Pixel 9 Pro". Такая реакция понятна на первый взгляд - внешне смартфоны действительно выглядят почти идентично. Однако после внимательного изучения новинки и анализа всех его нововведений мне стало понятно, что он, может быть, и не идеальный, но что-то в нем точно есть и только критики он не заслуживает. Его и за что похвалить.

Читать далее
Google представила Pixel Watch 4 со спутниковой связи и ИИ-функциями

Вчера была большая презентаци Google, на которой компания показала много всего нового, включая серию Pixel 10, новый складной смартфон, многие вещи для умного дома и новые смарт-часы Pixel Watch 4. Все это прошло под вывеской мероприятия Made by Google. Новые смарт-часы получили спутниковую связь, улучшенные функции для здоровья и спорта, а также более умный ИИ-помощник, встроенный прямо в часы.

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Новости партнеров