Что Google представила на мероприятии Google I/O 2019

Подошла к концу презентация Google, состоявшаяся в рамках конференции Google I/O 2019. Она оказалась на удивление богатой на анонсы. Сегодня нам показали не только программные новинки, характерные для этого мероприятия, но и пару новых смартфонов, ознаменовавших собой появление бюджетного модельного ряда в рамках линейки Google Pixel, и даже один смарт-дисплей. AndroidInsider.ru собрал все самые знаковые новинки, которые поисковый гигант представил на сегодняшней презентации.

Что Google представила на мероприятии Google I/O 2019. Фото.

Pixel 3a и 3a XL

Что Google представила на мероприятии Google I/O 2019. Pixel 3a и 3a XL. Фото.

Несмотря на то что Google выкатила Pixel 3a и 3a XL почти под самый конец презентации, именно они стали одними из хедлайнеров всего мероприятия. Новинки получили внешность Pixel 2 и 2 XL, а также процессоры Snapdragon 670 и 4 ГБ оперативной памяти, но при этом обзавелись камерой от Pixel 3 с поддержкой портретной съемки и ночного режима Night Sight. Их цена стартует от 399 долларов.

Google Nest Hub Max

Что Google представила на мероприятии Google I/O 2019. Google Nest Hub Max. Фото.

Это уже второй смарт-дисплей от Google. Новинка имеет 10-дюймовый дисплей с сенсорным управлением, камеру, динамик и поддержку Google Assistant. Теперь смарт-дисплей можно использовать не только в качестве динамика с возможностью визуального восприятия выводимой информации, но и в качестве устройства для видеозвонков, цифровой фото-рамки и даже стационарного планшета.

Google Assistant

Что Google представила на мероприятии Google I/O 2019. Google Assistant. Фото.

Благодаря развитию нейронных сетей разработчикам Google удалось существенно ускорить Google Assistant. Теперь голосовой ассистент быстрее распознает команды, быстрее их обрабатывает и выдает конечный результат. По заверениям Google, у пользователей может сложиться впечатление, что ассистент отвечает сразу, не задумываясь об ответе. Благодаря этому вести с ним диалог будет гораздо комфортнее. Кроме того, Google Assistant научился лучше понимать команды людей с нарушениями речевого аппарата.

Дополненная реальность

Что Google представила на мероприятии Google I/O 2019. Дополненная реальность. Фото.

Теперь дополненная реальность является частью поиска Google. Она позволит не только искать товары или предметы, но и встраивать их в реальность повседневную буквально по щелчку мыши. Таким образом можно оценивать, насколько этот комод подойдет к вашей спальне, а также понять, как работает человеческий организм.

Обновления

Что Google представила на мероприятии Google I/O 2019. Обновления. Фото.

Как и предполагалось ранее, Google решила распространять обновления безопасности Android через Google Play. Якобы это сделает работу с установочными файлами удобнее для пользователей. Впрочем, нам и раньше было нормально.

Android Q

Что Google представила на мероприятии Google I/O 2019. Android Q. Фото.

Это, пожалуй, самый долгожданный анонс сегодняшнего мероприятия. Google официально представила Android 10 Q, рассказав о ее ключевых особенностях. Во-первых, Android Q действительно получит поддержку ночной темы. Во-вторых, Google решила окончательно перейти на жестовое управление, отказавшись от клавиши домой. И, в-третьих, обновленная ОС станет более защищенной. Благодаря специальному набору инструментов пользователь сможет ограничивать доступ приложений к определенным привилегиям, обеспечивая свою безопасность.

А как вам сегодняшние анонсы? Делитесь мнением в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Google против! Новая функция Android позволит узнать, что за вами следят

Не так давно мы вошли в эру отслеживания и поиска потерянных вещей. Технологии дошли до того уровня, что спутниковая связь, модуль передачи сигнала, память для встроенного ПО, крохотный процессор и год автономности смогли уместиться в миниатюрном трекере размером с монету. У таких трекеров есть как хорошие, так и плохие стороны. Хотя они могут упростить поиск предметов, их также можно использовать для отслеживания вашего местонахождения. Apple с самого старта продаж начала бороться с незаконной слежкой, пусть и не очень успешно. А теперь и Google внедряет инструменты, которые могут помочь снизить опасность, которую представляют Bluetooth-трекеры.

Читать далее
Сравниваем два лучших планшета на Андроид — Galaxy Tab S9 и Pixel Tablet

За последние шесть месяцев рынок Android-планшетов заметно вырос. Мы видели новые модели от самых разных брендов - от дешевых до очень дорогих. Даже Google пришла со своим Pixel Tablet. При этом, если говорить об устройствах на Android, то лидером тут является Samsung. Лично мне нравятся планшеты Huawei, но статистика есть статистика. Поэтому давайте посмотрим, как на фоне друг друга смотрятся Galaxy Tab S9 и Pixel Tablet. Если вы думали о том, чтобы купить себе топовый планшет, но iPad вызывает у вас резкие неприятные ощущения, вам будет, из чего выбрать.

Читать далее
Полезные функции режима разработчика на Андроид, о которых ты не знал

На каждом смартфоне есть специальный раздел - режим разработчика, который предназначен, в первую очередь, для тестировщиков ПО и программистов. Рядовые пользователи обходят его стороной, разве что, изредка рискуют включить, чтобы установить бета-версию Андроид. Правда, многие даже не догадываются, что он способен не только на это - в нем есть масса полезных функций, которые может смело включить каждый. Так что, если хотите прокачать смартфон на Андроид, обязательно включите эти настройки режима разработчика - вы точно не пожалеете!

Читать далее