Google Now собирается «поумнеть»

Google Now, бесспорно, очень полезная штука. Однако, если взяться за ее сравнение с конкурирующими ассистентами вроде Siri или Cortana, то она может показаться слегка глуповатой. Дело здесь в том, что Google Now можно назвать ассистентом с большой натяжкой, скорее он представляет собой адаптированный, дружелюбный для пользователя поиск. Однако вскоре все должно измениться.

Google Now собирается «поумнеть». Фото.

Сейчас за поиск ответов на вопросы пользователей отвечает технология Knowledge Graph, которая является интеллектуальной мощью Google Now, предоставляя информацию из различных источников вроде Wikipedia.

Но, как сообщает Android Police, похоже, что Google решила двигаться вперед и дала старт проекту Knowledge Vault. В отличие от своего предшественника, «хранилище знаний» не будет полагаться на людей в поисках ответов, система достаточно умна, чтобы найти их самостоятельно.

Если перейти к конкретике, то Knowledge Vault с помощью ботов автоматически собирает различную информацию со всей Сети и строит на её основе базу фактов. В настоящий момент уже собрано около миллиарда фактов, а около 300 миллионов из них считаются «уверенными фактами» с 90% шансом оказаться правдой.

Всё это должно значительно улучшить пользовательский опыт при взаимодействии с Google Now. Например, вместо простого запроса «Погода» можно будет спросить что-то вроде «почему в моем районе такая незадача с погодой?» и, вероятно, услышать что-нибудь о надвигающемся циклоне. Впрочем, больше деталей представители Google должны будут поведать на следующей неделе в Нью-Йорке.

Тем не менее из новости в новость мы видим, что Google Now не ждет ничего, кроме развития. Конечно, это неудивительно, ведь на нем завязаны и Android Wear, и Auto, и даже TV. Google Now, по сути, — это ядро всей экосистемы Google, что еще могло его ожидать? Остается только надеяться, что это развитие не доведет цивилизацию до восстания машин.

Теги
Лонгриды для вас
Как подключить все через один USB Type-C. Проверили на себе хаб UGREEN Uno 6-в-1

Если вы геймер, айтишник или просто человек, у которого всегда под рукой несколько гаджетов, вы наверняка сталкивались с проблемой нехватки портов и неудобства при подключении периферии к современным ноутбукам. У них мало портов, но есть бонус в виде многофункционального USB Type-C, который может «переварить» все, что угодно. Можно использовать хаб. Но какой? Компания UGREEN давно зарекомендовала себя как надёжный производитель решений для зарядки и питания. Устройства серии Nexode - это относительно новая линейка, в которой постоянно выходит что-то интересное.

Читать далее
Самые интересные гаджеты, которые показали на IFA 2025

IFA 2025 в Берлине вновь удивила мир технологий, как и в предыдущие года. Было представлено буквально все и в самых разных категориях. Если вы интересуетесь технологиями, можно найти много интересных новинок от роботов для тенниса до ноутбуков с поворотными экранами. В этом году выставка опять показала, каким может быть будущее наших устройств. А что было самое интересное, мы сейчас расскажем.

Читать далее
Какой флагман работает дольше от батареи: OnePlus 15, iPhone 17 Pro Max или Xiaomi 17 Pro Max

Смартфоны флагманского класса традиционно соревнуются не только в производительности, но и в автономности. В последнее время это сравнение вызывает все больше интереса из-за того, что производительность у всех и так примерно одинаковая. Свежее тестирование батарей актуальных флагманов разных брендом показало неожиданные результаты. Как минимум многих удивит то, что iPhone далеко не самый плохой смартфон по автономности. Но и лучшим он не стал.

Читать далее
Новости партнеров