Google Pixel протестировали на производительность с 4 разными версиями Android

Ранее в этом месяце Google заявила, что представит официальное обновление до Android Q на оригинальные смартфоны Pixel. Для фанатов компании, а особенно для тех, у кого в распоряжении все еще есть первые “пиксели”, эта новость стала большим и приятным сюрпризом. В связи с этими радостными новостями на YouTube появилось видео, в котором автор решил сравнить производительность одной модели смартфона Pixel с разными версиями Android.

Google Pixel протестировали на производительность с 4 разными версиями Android. Фото.

Первое поколение смартфонов Google Pixel и Pixel XL было представлено еще в 2016 году, и, как правило, смартфоны этого возраста с установленной на них актуальной версией ПО начинают заметно тормозить. Все же стоит отдать оригинальным флагманам Google должное, так как они в течении всего срока службы показывали себя очень достойно.

Используя один и тот же смартфон Pixel, на котором установлены Android 7.1.2, Android 8.1, Android 9.0 и новая бета-версия Android Q, мы можем пускай и не полностью, но все же понять, как различные версии ПО влияют на общую производительность устройства. Так каковы результаты? Как это неудивительно, но на разных версиях ПО устройство показало себя примерно одинаково. Смартфон на Android N закончил тест с показателем 2:50, в то время как Android 9.0 Pie наступает ему на пятки с результатом 2:52. Android O и Q справились идентично – 2:53.

Конечно, такой тест не отражает всех аспектов использования смартфона в повседневной жизни с множеством установленных и запущенных приложений, но все равно интересно наблюдать, что четыре различные версии Android практически не сказались на производительности старичка Google Pixel. Стоит также отметить, что Android Q в этом тесте все еще является ранней бета-версией, поэтому тот факт, что он показывает себя на одном уровне с другими версиями, на самом деле довольно многообещающе.

Если вы являетесь владельцем оригинального Pixel, поделитесь с нами комментариями о том, как он работает, под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Почему iPhone до сих пор впереди Android по обновлениям. Сравнение iOS и Android

Недавний анонс iOS 26 вызвал много обсуждений и удивления: кто-то был поражён смелым редизайном Liquid Glass, а кто-то — неожиданным скачком в наименовании с iOS 18 сразу до iOS 26. Но, несмотря на споры вокруг визуальных изменений, главный повод поговорить об этой версии — это политика обновлений Apple. С выходом iOS 26 очередной раз становится ясно, что именно в скорости и длительности поддержки устройств Apple по-прежнему опережает Android.

Читать далее
Google выпустит первую колонку с Gemini AI. Ее засветили в ролике с Ландо Норисом

Развитие искусственного интеллекта в устройствах для умного дома достигло нового уровня. Недавние утечки информации раскрывают детали грядущего релиза первой смарт-колонки Google, оснащенной передовым ИИ-помощником Gemini вместо Google Assistant, к которому все уже давно привыкли, и который для многих стал символом устройств подобного рода.

Читать далее
Когда выйдет MagicOS 10: сроки релиза и список поддерживаемых устройств HONOR

HONOR представила новую версию фирменной прошивки MagicOS 10. Она работает на базе Android 16 и получила полностью переработанный интерфейс. Помимо визуальных изменений, система предлагает улучшенную работу искусственного интеллекта и более глубокую интеграцию между устройствами. Когда выйдет прошивка для вашего смартфона?

Читать далее
Новости партнеров