Лопаты в тренде!

Большинство крупных производителей ведут активную политику по увеличению диагоналей устройств. В этой борьбе уже отметились Asus со своим Fonepad, Sony с  Xperia Z Ultra (6,44 дюйма). Также от моды не отстают китайцы и делают такие планшетофоны в огромном количестве.

Лопаты в тренде! Фото.
Лопаты в тренде! Фото.

В этот раз на поводу у рынка пошел гигант Samsung . Стало известно, что совсем скоро в Корее появится устройство Samsung с индексом SM-T2558, называться оно будет Galaxy W. До этого смартфоном с самым большим дисплеем был Samsung Galaxy Mega 6.3. Интересно, что смартфон с названием Galaxy W уже выходил на рынок, это был смартфон с дисплеем 3,7 дюйма. Компания будет позиционировать его как большой смартфон, несмотря на «планшетный» индекс (буквы SM-T используются для обозначения планшетов). В первое время устройство будет продаваться эксклюзивно в сети оператора SK Telecom.

Известно, что новинка получит дизайн, схожий с Samsung GALAXY Note 3, — пластик с кожаной фактурой. После релиза на внутреннем рынке мы увидим новинку и на глобальном. Ожидается, что аппарат будет включен в линейку планшетофонов GALAXY Mega 2.

Лопаты в тренде! Фото.

Характеристики Samsung SM-T2558 (GALAXY W): планшетофон получит 7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет microSD, а также две камеры — 2-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную. Батарея — 3200 мАч.
Цена составит 487 долларов, устройство будет доступно в черном, белом и красном цветовых решениях.

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдет MagicOS 10: сроки релиза и список поддерживаемых устройств HONOR

HONOR представила новую версию фирменной прошивки MagicOS 10. Она работает на базе Android 16 и получила полностью переработанный интерфейс. Помимо визуальных изменений, система предлагает улучшенную работу искусственного интеллекта и более глубокую интеграцию между устройствами. Когда выйдет прошивка для вашего смартфона?

Читать далее
В России начали официально продавать SIM-карты с номерами, у которых никогда не было владельцев. Что это дает

Вы когда-нибудь задумывались, почему на ваш телефон ежедневно покушаются сотни навязчивых банков, студий красоты и юридических компаний? При этом вы никогда им не звонили и даже близко не подходили. Ответ прост: номер могли засветить в базе спамеров еще прошлые владельцы.

Читать далее
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
Новости партнеров