Meizu работает над созданием конкурента YotaPhone

Идея смартфона с двумя экранами, несмотря на откровенно низкий спрос, продолжает интересовать производителей мобильной электроники. О своих намерениях реализовать подобный проект сообщили представители Meizu, опубликовав патент на некое устройство, концептуально напоминающее знаменитый YotaPhone.

Meizu работает над созданием конкурента YotaPhone. Фото.

Как следует из описательной документации, дополнительный экран планируют разместить на задней панели смартфона. В отличие от разработки Yota Devices, решение от Meizu будет цветным, но в силу малого разрешения может использоваться для демонстрации изображения с основного дисплея во избежание быстрой разрядки аккумулятора.

Meizu работает над созданием конкурента YotaPhone. Фото.

Важно отметить при этом, что сам дисплей, согласно опубликованным данным, будет круглым. Окажется ли такая форма более удобной, нежели привычный прямоугольник, сказать сложно. Возможно, у китайцев на этот счет имеются свои мысли и пока не раскрытые идеи для реализации. Не исключено, что дисплей сможет исполнять роль трекпада.

Одним из немногих смартфонов, где второй экран пришелся кстати, стал противоударный LG V20. Дополнительный дисплей расположен над основным и служит для демонстрации входящих уведомлений, информации о состоянии смартфона, включая сведения о времени и дате. По словам пользователей, такое решение не отвлекает от работы и экономит энергию смартфона.

Теги
Лонгриды для вас
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
Чем хороши смартфоны серии HUAWEI Pura 80 и сколько они стоят

Некоторое время назад на нашем сайте мы рассказывали о новом смартфоне, на презентации которого в Дубае мы побывали лично — HUAWEI Pura 80 Pro. Судя по нашему чату и отзывам в социальных сетях, вам этот телефон понравился. Все бы хорошо, но официальных цен не было, а теперь они появились и они оказались не такими уж и высокими.

Читать далее
iQOO выпустила в России новый флагманский смартфон с подозрительно низкой ценой

iQOO уже давно претендует на звание производителя смартфонов по привлекательной цене. Это что-то вроде OnePlus на заре ее существования. Смартфоны бренда представлены в разных ценовых категориях, но новый флагман iQOO 15 стоит скорее как субфлагман, хотя для него заявлены такие характеристики, которым может позавидовать самое топовое устройство. Неужели можно сделать такой недорого смартфон действительно хорошим. Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров