Samsung запатентовала загадочный «бананафон»

Компания Samsung получила патент на смартфон в форме банана. Это следует из материалов Ведомства по патентам и товарным знакам США. Необычная внешность устройства — его основная фишка, поскольку все технические характеристики производитель предпочел сохранить в тайне.

Samsung запатентовала загадочный «бананафон». Фото.

Samsung запатентовала загадочный «бананафон». Фото.

Идея выпустить смартфон в корпусе весьма необычной формы зародилась у инженеров Samsung еще два года назад. Во всяком случае именно тогда компания подала заявку на регистрацию соответствующего патента. С тех пор, однако, ни один смартфон компании не имел с бананом ничего общего.

Конструкция устройства такова, что определить, где начинается и заканчивается дисплей, достаточно сложно. Единственный ориентир — схематическое изображение иконок приложений, расположившихся поперек корпуса. Предназначение нижней части гаджета, оставшейся пустовать, неизвестно.

Ранее на краудфандинговой площадке Indiegogo появился проект необычного Bluetooth-аксессуара в форме банана, подключаемого к смартфону. По замыслу создателей, тот самый «бананафон» должен выступать в роли этакой гарнитуры, выделяющей владельца из толпы и привлекающей внимание окружающих.

По материалам PatentlyApple

Теги
Лонгриды для вас
Galaxy S26 может подорожать: почему Samsung повышает цены впервые с 2022 года

Samsung готовит к выпуску серию Galaxy S26, которая, по слухам, подорожает впервые за три года. И причина здесь не столько в амбициях компании, сколько в объективной реальности рынка: смартфоны становятся дороже в производстве. Разбираемся, почему так происходит, насколько могут вырасти цены и что Samsung предложит взамен.

Читать далее
Samsung Galaxy S25 обрушился в цене. Теперь он дешевле китайских смартфонов

Многие люди ошибочно считают смартфоны Samsung оверпрайсом в условиях, когда есть множество устройств от производителей из Поднебесной. Но, если сравнивать цены в официальной рознице, выяснится: «китайцы» и «корейцы» стоят плюс-минус одинаково. А если мы заглянем на AliExpress, то вовсе удивимся, насколько подешевел Galaxy S25. Цена актуального флагмана Samsung опустилась более чем в два раза, и теперь его покупка не бьет по кошельку.

Читать далее
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Новости партнеров