Сколько денег потратила Samsung, чтобы придумать Galaxy S6 Edge?

Раньше огромные рекламные бюджеты Samsung или бесчисленные эксперименты компании с различными продуктами никого не удивляли. У корейцев были деньги, которые они не стеснялись тратить. Однако в прошлом году ситуация изменилась, и компании пришлось сокращать свои расходы. Тем не менее это вовсе не значит, что Samsung собирается экономить на конкуренции с Apple.

Сколько денег потратила Samsung, чтобы придумать Galaxy S6 Edge? Фото.

Пока новые «Галактики» приходят в мир под лозунгом «The Next Big Thing is Here», мероприятия Apple традиционно заканчиваются слоганом «One more thing…», сулящим очередную инновацию. Словом, из года в год Samsung и Apple, собирая зрителей на свои презентации, соревнуются в том, кто сможет сильнее их удивить.

Само собой, инноваций на ровном месте не случается. Для этого приходится вкладывать в исследования довольно впечатляющие суммы. Так вот, BusinessKorea сообщает, что для того, чтобы поразить нас в будущем, в 2014 году Samsung потратил целых 13,8 миллиарда долларов на исследования и разработки. Для компании это были рекордные инвестиции, которые, к слову, превосходят потраченную Apple сумму почти втрое.

Некоторые циники могли бы отметить, что результатом этих сумасшедших вливаний средств, очевидно, являются такие странные продукты, как Galaxy Gear, Galaxy Round или Galaxy Note Edge. Однако представленный на прошедшей MWC Galaxy S6 Edge показывает, что такая стратегия компании даёт определенный результат.

Сколько денег потратила Samsung, чтобы придумать Galaxy S6 Edge? Фото.

В частности, сообщалось, что предзаказ новых «Галактик» составил 20 миллионов единиц, четверть из которых приходится на Edge. Другой слух также подтверждал интерес к новым устройствам, утверждая, что Samsung увеличивает производство Galaxy S6, собираясь произвести к апрелю дополнительные 13 миллионов устройств, 4 из которых приходятся на Edge. А всего, по мнению аналитиков CitiBank, компания собирается поставить около 46 миллионов новых «Галактик».

По материалам Phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Чем Xiaomi будет удивлять в 2026 году

Xiaomi всё чётче обозначает, каким видит своё будущее уже в ближайшие годы. На внутренней церемонии технологических наград компания фактически раскрыла стратегию на 2026 год, и она выглядит куда амбициознее, чем просто выпуск новых смартфонов. Речь идёт о полном контроле над ключевыми технологиями, от процессоров до операционной системы и искусственного интеллекта.

Читать далее
Одни Galaxy S26 будут лучше, чем другие. Они получат Bluetooth 6.1, и вот что он им даст

Южнокорейская компания Samsung готовится к релизу смартфонов Galaxy S26. Новинки получат обновленные камеры и мощные процессоры. А еще, если верить слухам, устройства могут стать первыми в мире с поддержкой Bluetooth 6.1. Однако не все версии "галактик" получат эту технологию. Сейчас расскажем, что к чему.

Читать далее
MAX готовит крупное обновление: сервисы, магазины и банки будут внутри одного приложения

Российский мессенджер MAX скоро перестанет быть просто чатом для домохозяек. Разработчики готовят масштабное обновление, которое превратит приложение в комбайн из повседневных цифровых сервисов. Внутри MAX появятся мини-приложения банков, маркетплейсов Ozon и Wildberries, сервисов путешествий, школ, ЖКХ и других компаний. Пожалуй, это очень веская причина скачать MAX на телефон.

Читать далее
Новости партнеров