Сколько моделей Android-смартфонов выпустила Samsung

Когда разговор заходит об Android, в очень немногих ситуациях удастся избежать упоминания южнокорейской компании Samsung. Если это кажется вам сомнительным, просто оглянитесь в общественном транспорте по сторонам – у большинства ваших попутчиков будут смартфоны именно этого производителя. Поэтому, говоря об Android, мы, так или иначе, говорим о Samsung. Конечно, так вышло не столько благодаря успешным продажам флагманов вроде линейки Galaxy S, сколько вообще широкому спектру производимых смартфонов. Так сколько же их всего на счету компании?

Сколько моделей Android-смартфонов выпустила Samsung. Фото.

Samsung не был первым, ступившим на дорогу, вымощенную «зеленым кирпичом». Первым Android-производителем стала HTC в теперь уже далеком 2008 году со смартфоном HTC Dream. Samsung же начинала в роли догоняющего, выпустив в июне 2009 года свой первый Android-смартфон Samsung Galaxy (i7500).

Телефону, к слову, не удалось сильно впечатлить покупателей: он обладал 3.2-дюймовым HVGA-дисплеем, 128 Мб оперативной памяти и процессором Qualcomm MSM7200A с частотой 528 МГц, а работал под управлением Android 1.5 Cupcake. Но несмотря на это, он был первым шагом в большое путешествие Samsung.

Сколько моделей Android-смартфонов выпустила Samsung. Фото.

Конечно, компания еще не дошла до конечной точки своего пути (я бы даже сказал, что нет этому пути ни конца ни края), но все же уже прошла значительный участок, и за это время она выпустила уже более 100 смартфонов. Если быть точным, то 114. Причем это без учета разных вариаций одной и той же модели вроде Mini, Active, Fleur и других.

Если вам кажется, что это не такой большой результат за 5 лет, то для сравнения: крупнейший конкурент южнокорейской компании, Apple, с 2007 года успела выпустить только 8 смартфонов (хоть и не на Android).

Сколько же всего устройств, с учетом «дополнительных» моделей, было выпущено Samsung — сложно даже предположить. Но если этот вопрос не дает вам спокойно спать по ночам, то, при наличии должного терпения и наличия достаточного свободного времени, вы можете найти ответ и на него. Например, здесь.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Я все еще не верю в Galaxy S26, но в одном он точно будет лучше S25

В прошлом году многие жаловались на ежегодное обновление линейки Galaxy S. Кто-то говорил про процессоры, кто-то жаловался на отсутствие инноваций, а кто-то недоумевал почему компания не предлагает больше цветов. Именно последняя претензия беспокоила очень многих, ведь в остальном телефон был хорош, хоть и не сильно отличался от предыдущей модели. Все варианты выглядели практически одинаково — различные оттенки серого, которые сложно было отличить даже на рендерах. К счастью, судя по последним утечкам о Galaxy S26, Samsung не повторит эту ошибку.

Читать далее
Samsung Galaxy S26 Ultra исправит главные проблемы камеры

Запуск серии Samsung Galaxy S26 ожидается через пару месяцев. Этот смартфон многие ждут, а кто-то уже даже готовится к покупке, но есть и те, кто сомневается в правильности такого решения. Многие изменят свое мнение в ту, или иную сторону после его выхода. Пока известно только то, что хотя серьезных обновлений аппаратной части камер не предвидится, инсайдеры утверждают, что S26 Ultra может устранить несколько давних проблем, которые раздражали пользователей на протяжении многих лет.

Читать далее
Новости партнеров