CES 2018: Представлена 3D-камера с функцией распознавания лиц

Американский стартап Bellus3D выпустил сверхточный 3D-сенсор с функцией распознавания лиц. Разработка, чей прототип показали еще на прошлогодней выставке CES, уже готова к продаже в качестве внешнего инструмента сканирования и, судя по отзывам IT-обозревателей, способна составить серьезную конкуренцию Face ID.

CES 2018: Представлена 3D-камера с функцией распознавания лиц. Фото.

Детище Bellus3D создает виртуальную маску сканируемого лица, игнорируя усы, бороду и прочие атрибуты внешней эстетики, но в отличие от Face ID делает это гораздо быстрее. Безопасность системы обеспечивают трехмерные датчики, улавливающие незаметные глазу выступы и впадины на лице, а также уникальное строение мимических морщин.

Несмотря на то что первоначально представленный сканер будет подключаться к устройствам по USD и продаваться отдельно по цене 499 долларов, Bellus3D позволит производителям смартфонов адаптировать фирменную технологию. Если все сложится удачно, устройства со сканерами лиц могут стать обыденностью уже в следующем году.

Теги
Лонгриды для вас
Как сделать фото на паспорт дома и без фотоаппарата при помощи Gemini

Фото на паспорт — классическая проблема любого человека. Пожалуй, это актуально во всем мире, но особенно остро стоит вопрос качества фотографий на документы в России. Причины такой несправедливости не поддаются объяснению. Но в наших силах дать вам в руки инструмент, который избавит от ужасов в формате “три на четыре” и походов в фотосалон.

Читать далее
Мошенники крадут данные банковских карт через WhatsApp на смартфонах Samsung. Что делать?

Компания выпустила срочный патч для всех смартфонов Galaxy, которые работают на базе Android 13 и новее. Если не обновитесь, можете стать звездой интернета или лишиться денег на карте. Разбираемся, что это за обновление, и почему новый патч безопасности сейчас важнее любого другого апдейта системы.

Читать далее
Как запустить Алису в Telegram и зачем она вам нужна

Когда-то Алиса была простым голосовым помощником Яндекса, который включал музыку, подсказывал погоду и помогал искать информацию в интернете. Сейчас же это полноценная нейросеть, которая работает на базе YandexGPT. Причем теперь не только в специальном приложении, но еще и в Telegram.

Читать далее
Новости партнеров