Amazfit — спортивные часы от Xiaomi со встроенным GPS

Xiaomi выпускает целое море всего. Каждый месяц мы видим как минимум одно новое устройство от этой китайской компании. Однако среди многообразия продуктов компании, среди которых есть даже стиральные машины и пароварки, мы не видели умных часов. Пришло время на них взглянуть. Странное устройство под названием Amazfit уже запущено в Китае и продается за 120 долларов.

Amazfit — спортивные часы от Xiaomi со встроенным GPS. Фото.

Технически часы Amazfit были сделаны Huami — это суббренд компании Xiaomi. Названия говорит само за себя, Amazfit — спортивный продукт. Эти часы даже не работают на Android Wear. Для них существует своя операционная система, которая работает с Android при помощи приложения Mi Fit от Xiaomi.

Amazfit — спортивные часы от Xiaomi со встроенным GPS. Фото.

В Amazfit есть все, что позволяет называть их умными часами. Они следят за активностью пользователя и его местоположением с помощью встроенного GPS. Они позволят вам принимать уведомления и даже оснащены возможностью совершать мобильные платежи с помощью AliPay.

Из себя они не представляют ничего особенного. Разрешение круглого 1,34-дюймового дисплея — 300 на 300 точек. Работают часы на 1,2-гигагерцевом процессоре с 512 мегабайтами оперативной памяти и 4 гигабайтами встроенной памяти. Они защищены от пыли и влаги по стандарту IP57, а главное, они будут работать около 5 дней от аккумулятора емкостью 200 мАч.

Теги
Лонгриды для вас
Раскрываем секреты новых беспроводных колонок Tronsmart, которые вот-вот начнут продавать в России

Бренд Tronsmart - один из немногих, кто регулярно радует россиян новинками. Но не просто выпускает их, а подробно рассказывает об их преимуществах. Вот и сейчас появились новые беспроводные колонки: с 15 октября новые модели Bang 2, T8 и T8 Mini будут доступны для покупки! Устройства подойдут для самых разных целей - от прослушивания дома до дачной вечеринки. Рассказываем, чем они отличаются.

Читать далее
Умные часы и кольца Samsung смогут предупреждать о первых симптомах деменции

Samsung постепенно превращает свои носимые устройства из обычных фитнес-трекеров в инструмент раннего предупреждения о серьёзных проблемах со здоровьем. На CES 2026 компания рассказала о новом направлении развития Galaxy Watch и Galaxy Ring. В ближайшем будущем они смогут помогать выявлять ранние признаки когнитивных нарушений, включая деменцию.

Читать далее
HUAWEI выпустила смарт-часы Watch GT 6 и Ultimate 2. Автономность, функции и цена приятно удивляют

Компания HUAWEI решила последовать примеру Apple и выпустила новые устройства - смарт-часы Watch GT 6, GT 6 Pro и Watch Ultimate 2. Свежие версии вновь обладают впечатляющими характеристиками, несмотря на то, что апгрейд получился не таким уж масштабным. Новые HUAWEI Watch GT 6 хороши еще и тем, что являются весьма доступными: в отличие от Apple Watch, их сможет позволить себе каждый.

Читать далее
Новости партнеров