Первая половина прошлого года для многих поклонников тайваньской компании HTC прошла в ожидании релиза её первых умных часов. Действительно, сначала инсайдеры обещали презентацию в апреле, затем — в мае, а спустя некоторое время анонс был отложен на неизвестный срок. Впрочем, расстраиваться нет никакой необходимости. Релиз часов от HTC всё же будет, в пользу чего говорят новые фотографии ещё не анонсированного девайса. Именно на них мы сейчас и посмотрим.

Долгожданные часы от HTC засветились на новых снимках.. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, фотографии были опубликованы на знаменитом сайте Weibo. Благодаря им у нас есть возможность составить окончательное представление о дизайне устройства. Сказать то же самое о характеристиках, увы, не получится. В списке открытых данных по-прежнему значатся круглый дисплей с разрешением 360 х 360 пикселей и поддержка операционной системы Android Wear. На этом подробности пока исчерпываются.

Долгожданные часы от HTC засветились на новых снимках.. Фото. Долгожданные часы от HTC засветились на новых снимках.. Фото.

Однако любопытные особенности — нет. Задняя часть корпуса часов содержит логотип HTC и Under Armour, датчик сердцебиения, а также 4-пиновый коннектор для зарядки. В то же время лицевая часть отдалённо напоминает Gear S2 с их знаменитым крутящимся безелем.

Долгожданные часы от HTC засветились на новых снимках.. Фото. Долгожданные часы от HTC засветились на новых снимках.. Фото.

В целом дизайн устройства выглядит вполне органично. Прорезиненный ремешок наверняка намекает на наличие защиты от воды и пыли, а значит часы могут пригодиться во время походов в лес. То же самое мы наблюдали в свежей рекламе нового поколения часов от Samsung.

Понравилось ли вам увиденное? Поделитесь своими ответами в комментариях.