Геймерские часы Acer могут быть анонсированы на IFA 2016

Acer Leap+

В Сети появилось удивительное сообщение о том, что смарт-часы могут стать устройствами для игр. Геймерские часы хай-энд-класса могут быть представлены компанией Acer на выставке IFA 2016, которая вскоре пройдет в Берлине. На IFA увидит свет немало интереснейших устройств и технологий, в том числе и меняющих представление пользователей о том, как могут применяться компактные девайсы. Не исключено, что в будущем, чтобы поиграть, не придется доставать смартфон.

Геймерские часы Acer могут быть анонсированы на IFA 2016. Фото.

Непривычно звучит само словосочетание «геймерские часы», о которых сообщил DigiTimes. На сегодняшний день трудно даже представить себе, что может предложить в этом качестве компания Acer. Пользователям остается лишь обратиться к своему воображению, чтобы попробовать представить себе, как может выглядеть игровой носимый девайс.

Конечно же, играть в игры на часах вполне реально, и даже можно вообразить, как эти игры будут выглядеть на миниатюрном экране. Но поскольку пространство экрана крайне ограничено и аппаратное обеспечение часов трудно назвать сопоставимым с возможностями современных смартфонов, игровых консолей и компьютеров, то как станет на этом девайсе запускаться одна из любимых геймерами игр, Counter-Strike, например?

По всей видимости речь идет об девайсе-преемнике существующего устройства компании — Leap+, предназначенного для фитнес-трекинга и подсчета калорий. Девайсе, предназначенном для ценителей здорового образа жизни с дополнительными возможностями цифровых развлечений, которые сделают отдых в перерывах между занятием фитнесом более насыщенным и интересным.

Дополнительно сообщается также о том, что ASUS представит на IFA 2016 часы ZenWatch третьего поколения, характеризующиеся отличающимся дизайном.

Носимое устройство может быть показано на выставке и компанией Samsung. Ожидается, что ею будут представлены Gear S3 — часы со встроенным барометром и функциями измерения атмосферного давления и прогноза погоды. Кроме того, в часах может оказаться предусмотренным и спидометр, измеряющий скорость пользователя в процессе ходьбы, бега и езды на велосипеде.

На сегодняшний день самыми популярными мобильными девайсами остаются смартфоны. Тем не менее умные часы также успели стать популярными среди пользователей, и вполне возможно появление на рынке все более функциональных устройств этой категории.

Как, по вашему мнению, могут выглядеть геймерские смарт-часы?

По материалам phonearena.com

Теги
Лонгриды для вас
10 хороших недорогих товаров с АлиЭкспресс, которые редко попадают в рекомендации

Для многих АлиЭкспресс давно превратился в обычный магазин: пользователи заходят сюда по привычке, закупаются тем, чем надо и уходят. Жаль, ведь от них ускользают сотни крутых недорогих товаров! Чтобы их найти, нужно проявить фантазию и пересмотреть десятки предложений с высокой оценкой. Всех, конечно же, не перечислить, но мы попытались и выбрали для вас наиболее практичные гаджеты на каждый день, которые вы бы вряд ли нашли сами. Вдобавок сейчас они продаются по очень хорошим ценам - поторопитесь!

Читать далее
ТОП-10 хороших товаров с AliExpress, которые стали дешевле после распродажи

Распродажа 11.11 на АлиЭкспресс подошла к концу, а значит, что многие товары снова подорожали. Однако этот тезис применим явно не ко всем: есть ряд вещей, которые скинули в цене сразу после окончания акции! В целом, это довольно нормальное явление, так как во время скидок некоторые продавцы увеличивают стоимость, а снижают ее уже после окончания распродажи. Нашли как минимум 10 товаров на каждый день - они реально подешевели после 11.11! Повербанки, аксессуары для телефона, товары для дома и многое другое - смотрите, что дешево купить на Али без скидок.

Читать далее
10 крутых мелочей с АлиЭкспресс, которые ты захочешь купить просто так

АлиЭкспресс полон приятных мелочей, которые мы используем ежедневно, сами того не замечая. Им не нужны распродажи, ведь они стоят сущие копейки. При этом алгоритмы маркетплейса редко выдают их на главной странице, из-за чего приходится искать товары вручную среди сотен предложений. Сделали это за вас и отобрали аксессуары для смартфона, для велосипеда и компьютера, которые вы наверняка захотите купить сразу же. Скорее заходите в подборку и держите банковскую карту поблизости, чтобы заказать все это сразу же!

Читать далее