Google Glass теперь без «Glass»

Ранее мы уже писали о проекте Project Aura, который должен был помочь развитию Google Glass, однако вскоре он перерос в нечто большее. И теперь, вероятно, всё встает на свои места вместе с новым патентом от Google, который был представлен 24 ноября этого года. Вместе с патентом компания представила внешний вид нового поколения Google Glass, который порадует (или не порадует) многих.

Google Glass теперь без «Glass». Фото.

Все помнят оригинальные Glass? Неуклюжие очки с большими и ненужными линзами — всё это в прошлом. Новый дизайн основан в первую очередь на удобстве. Согласно документации USPTO, устройство предназначено для получения, передачи и отображения информации — не это ли умеют делать Google Glass? Поэтому никаких сомнений в том, что это именно Glass 2, быть не должно.

Google Glass теперь без «Glass». Фото.

Google Glass теперь без «Glass». Фото.

Google Glass теперь без «Glass». Фото.

Google Glass теперь без «Glass». Фото.

Пользователь сможет настроить устройство так, как ему удобно, ведь теперь оправа будет иметь 3 настраиваемые позиции: можно будет изменять угол самой призмы, положение оправы над ухом владельца и на затылке. Интересно и то, что сам патент был зарегистрирован в далеком сентябре 2012 года задолго до появления «Glassholes» — так называли людей с Google Glass, которые в своё время подверглись недопонимаю со стороны общества, от чего их выгоняли из ресторанов, кинотеатров и так далее.

Google Glass 2, наверное, никогда не станут широко популярны, ведь их задачей станет удовлетворение потребностей предпринимательства, крупных предприятий и фирм. И это, безусловно, наилучший вариант развития проекта. В свое время на проект возлагали слишком много надежд, и, конечно, он не оправдал их, однако от этого Glass не стали менее интересными, это всё еще неплохой проект с потенциальным будущим.

Между тем сам патент датируется 24 ноября 2015 года с номером US 9,195,067B (PDF-файл патента).

Есть ли будущее у очередного проекта от Google, и в чем вы видите преимущество и особенности Google Glass 2?

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Илон Маск что-то задумал. Его стартап xAI привлекает огромные средства

Стартап xAI, основанный Илоном Маском в 2023 году, стал одним из самых заметных игроков на рынке искусственного интеллекта. Компания ведёт переговоры о привлечении $4,3 млрд акционерного капитала. Это финансирование должно дополнить уже заявленные $5 млрд, которые xAI планирует получить через продажу долговых обязательств. Такая «возня» говорит о том, что у миллиардера явно есть какие-то планы развития, под которые инвесторы готовы выделять огромные средства. Видимо, нас ждет что-то очень интересное.

Читать далее
Отличия Nothing Phone (3a) Lite от Nothing Phone (3a). Какой смартфон выгоднее покупать в России и почему

Недавно Nothing выпустила смартфон (3a) Lite - упрощенную версию базового (3а), который должен привлечь пользователей из бюджетного сегмента. При этом телефон явно нельзя назвать плохим, ведь из него не убрали всю нормальную начинку, а заменили на компоненты попроще только часть из них. К дизайну явно нет вопросов - Nothing постаралась на славу и сделала уникальный внешний вид (3a) Lite. Рассмотрим его поближе и сравним, чем Nothing Phone (3a) Lite отличается от Nothing Phone (3a).

Читать далее
Графика уровня PlayStation и камеры 320 Мп: новый Snapdragon 8 Elite Gen 5 поражает

Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5: свой главный мобильный чип следующего поколения. Компания называет его самым мощным и энергоэффективным решением за всю историю линейки, делая ставку на прирост скорости, новые графические возможности и поддержку продвинутых функций искусственного интеллекта.

Читать далее
Новости партнеров