Google закрывает программу Glass Explorer, очки перестанут продавать 19 января

Умные очки Google Glass — разработка, которая с 2012 года так и не пошла в массы, однако свежие новости говорят о том, что процесс не стоит на месте. Программа Glass Explorer закрывается, а устройство уходит из ведомства экспериментальной группы Google X. Тони Фаделл поведет очки в будущее.

Google закрывает программу Glass Explorer, очки перестанут продавать 19 января. Фото.

19 января этого года станет последним днем продажи текущей версии Google Glass Explorer Edition. Об этом заявили Wall Street Journal, а затем и сама Google в своем официальном блоге. Компания также подтвердила закрытие программы Explorer. Предприятия и разработчики будут иметь возможность получить устройство, но только через процедуру подачи заявления.

Но Google Glass продолжат жить в своем новом исполнении, которое мы, вероятно, увидим в этом году. Двигать проект вперед будет Тони Фаделл, который в прошлом руководил командой iPod в Apple, а также основал Nest, за которую Google заплатила 3,2 миллиарда долларов. Коллеги из 9to5Google сообщают, ссылаясь на свои источники, о том, что как минимум одна функционирующая версия устройства уже проходит испытания.

Теги
Лонгриды для вас
Эти функции Android могут спасти вам жизнь. Включайте их у себя на телефоне немедленно

В последние годы Apple и Google стали уделять особое внимание функциям безопасности своих операционных систем. Помимо того, что телефоны стало сложнее взломать и украсть, теперь они еще и спасают жизни своих владельцев. Почти все из этих фишек отключены по умолчанию, поэтому их лучше активировать сразу после покупки телефона. Займет это не так много времени, а наш материал поможет вам найти и настроить функции безопасности Андроид.

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Google делает нас более глупыми и влияет на нашу креативность

Современная жизнь заставляет человека адаптироваться к быстро меняющимся условиям, искать новые решения и использовать нестандартный подход. Вопрос о том, как интернет влияет на креативность — особенно в эпоху Google, — становится всё более актуальным. Недавно специалисты Университета Карнеги-Меллона (CMU) провели исследование, чтобы выяснить, помогает ли доступ к поисковикам развивать креативное мышление, или же, наоборот, мешает нам быть более изобретательными. Оказалось, что не все так хорошо.

Читать далее
Новости партнеров