Huawei готовится составить конкуренцию MacBook от Apple

Huawei работает над созданием фирменного ноутбука, способного составить конкуренцию линейке MacBook от Apple, пишет Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с планами производителя. По данным издания, релиз предстоящей новинки запланирован на конец текущего месяца.

Huawei готовится составить конкуренцию MacBook от Apple. Фото.

Сообщается, что устройство в первую очередь будет нацелено на среднестатистического потребителя без замашек на профессиональную деятельность. Из этого следует, что ждать от лэптопа сверхпроизводительного оснащения для монтажа 4К-видео явно не стоит.

Несмотря на это, розничная цена MateBook X, а именно такое название может получить одна из модификаций новинки, будет гораздо выше средней и вполне может стать на один уровень с 12-дюймовым MacBook. С этой информацией согласен именитый инсайдер Эван Бласс, уверенный в появлении на рынке сразу трех новых продуктов от Huawei.

По его данным, Huawei готовится представить два полноценных ноутбука и один гибридный. Все они, вероятно, будут построены на базе процессоров M-серии от Intel. Диагональ экрана устройств, объем оперативной памяти и точные сроки появления в международной рознице пока остаются неизвестными.

Теги
Лонгриды для вас
Шикарный экран и всего один килограмм веса. Обзор ультрабука Ninkear S14

Рынок ультрабуков давно перестал быть монополией именитых брендов. Китайские производители научились предлагать устройства с интересным соотношением цены и возможностей. Обещает стать таким и Ninkear S14. В характеристиках гордо заявлены процессор AMD Ryzen 5 7535HS, 16 ГБ оперативки, терабайтный накопитель и экран 2.2K. Но самое интересное, что весит этот ноутбук около одного килограмма. Хочется спросить, где же подвох? В этом мы сейчас и разберемся.

Читать далее
Приятные товары с AliExpress, которым будут рады многие

В этой подборке собрали самые практичные и недорогие товары с AliExpress — от инструментов для дома и гаража до аксессуаров для техники и транспорта. Каждый товар стоит недорого, но может серьезно облегчить повседневные задачи или добавить комфорта в хобби. Здесь найдутся полезности как для автомобилистов и байкеров, так и для любителей гаджетов и домашнего уюта.

Читать далее
Может ли смартфон заменить профессиональную камеру в 2025 году

Каждый раз, когда на рынок выходит новый топовый смартфон, я невольно думаю: а сможет ли камера мобильного устройства не только вытеснить зеркалку или беззеркальную? Да, таким вопросом задаются уже лет десять, с тех пор как камеры смартфонов начали действительно неплохо снимать хотя бы при хорошем освещении. Но они продолжают развиваться, а наши требования растут, поэтому вопрос не теряет своей актуальности как минимум из-за роста наших требований. Вот и сейчас я вновь задался вопросом: можно ли снимать на смартфон так же, как на камеру, и будет ли это вдохновлять на создание крутых фотографий? Или смартфон всё равно только для сторис в Telegram, а для творчества нужна специализированная камера? Разбираемся на примере HUAWEI Pura 80 Pro, обзор которого ранее выходил на нашем сайте.

Читать далее
Новости партнеров