Huawei представила обновленные смарт-часы Huawei Watch 2 (2018)

Китайский производитель смартфонов Huawei представил обновленные смарт-часы Huawei Watch 2 (2018). Новинка унаследовала почти все отличительные черты модели предыдущего поколения, сохранив ее внешность и аппаратную начинку, которая осталась практически без изменений.

Huawei представила обновленные смарт-часы Huawei Watch 2 (2018). Фото.

Пожалуй, главным нововведением обновленных смарт-часов от Huawei стало появление версии с eSIM. Благодаря поддержке этого стандарта владельцы смогут пользоваться услугами операторов связи без необходимости заводить отдельный номер, приобретая физическую SIM-карту.

Huawei представила обновленные смарт-часы Huawei Watch 2 (2018). Фото.

Кроме версии с eSIM, производитель по-прежнему предлагает к покупке версию со слотом для nanoSIM и без такового. Последняя модификация ожидаемо является самой доступной и оценивается всего в 240 долларов США. Цена часов с поддержкой 4G, в свою очередь, равна 310 долларам.

Huawei Watch 2 (2018) имеют 1,2-дюймовый дисплей, выполненный по OLED-технологии, с разрешением 390 x 390 пикселей. В основе часов лежит процессор Snapdragon 2100, работающий вкупе с 768 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти. Емкость встроенного аккумулятора составляет 420 мАч.

Также часы имеют модули GPS и NFC для бесконтактных платежей, а также встроенный пульсометр. С его помощью владельцы смогут контролировать сердечный ритм как в состоянии покоя, так и при занятиях спортом. Кроме того, Huawei Watch 2 (2018) умеют отслеживать ночные ритмы, предоставляя пользователю статистику о качестве его сна.

Устройство работает под управлением операционной системы Android Wear 2.0, разработанной Google специально для носимых устройств. О перспективах обновления до Wear OS, являющейся преемником текущей платформы, производитель не сообщил.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
10 недорогих и жутко полезных товаров с АлиЭкспресс на каждый день

Иногда, покупая что-то, начинаешь задумываться в целесообразности покупки. А стоит ли оно того? А нужно ли мне это? Часто после таких вопросов желание что-то заказывать отпадает. Но есть такие вещи, которыми большинство из нас будут гарантированно пользоваться. Например, видеорегистратор в автомобиль или хорошая приставка для телевизора на Андроид ТВ. Приятно ведь сесть вечером и посмотреть хороший фильм, не заморачиваясь с загрузкой его на флешку. Именно поэтому мы решили собрать специально для вас десять недорогих, но до ужаса полезных товаров с АлиЭкспресс, которыми можно пользоваться хоть каждый день. Заходите и заказывайте, пока цена не выросла.

Читать далее
Ручной пылесос, который стоит дешевле, чем кажется — обзор Dreame R10 Pro

Чистота в доме — извечная проблема каждого человека. В городе много пыли, за городом много пыльцы и все это надо как-то убирать, чтобы не создавать благодатную почву для аллергий и просто не жить в грязи. У меня, например, проблема еще в том, что даже малейшее количество пыли мешает нормально снимать гаджеты для обзоров, требуя много времени на очистку и постобработку. Да, можно купить робот-пылесос, и в последнее время я всегда советую это делать, но они не отменяют полноценную уборку хотя бы раз в неделю. Да и собрать рассыпанный рис на кухне проще ручным пылесосом. Сейчас я попробовал еще один недорогой, но очень функциональный вариант, и поделюсь мнением о том, что он из себя представляет.

Читать далее
Nandme сливает свои лучшие электрические зубные щетки по суперской цене. Дешевле уже не будет!

Конец лета - пожалуй, лучшее время, чтобы задуматься о том, чтобы поменять жизнь к лучшему. Естественно, что в этом деле не обойтись без полезных гаджетов, которые сейчас по карману не каждому. Некоторые производители решили не дожидаться сентября и уже скинули цены на свои товары: так, Nandme распродает свои лучшие электрические зубные щетки со скидкой. Речь о моделях NX7000 и NX8000, которые временно будут доступны по неприлично низким ценам даже несмотря на рост курсов валют, а вкупе с топовыми характеристиками обойдутся намного выгоднее популярных вариантов, которые есть в каждом магазине электроники.

Читать далее