Кто успел стать королем умных часов до прихода Apple

Statista опубликовали данные за последний квартал 2014 года и подвели итоги по продаже умных часов за весь год. Apple стоит понимать, на какой рынок они выходят, и, собственно, они-то наверняка понимают, так давайте и мы с вами посмотрим. Мы знаем, что на первое время Apple заказала 3 миллиона часов, а аналитики предсказывают 15 миллионов проданных Apple Watch за весь 2015 год. Каким был рынок без Apple?

Кто успел стать королем умных часов до прихода Apple. Фото.

Кто успел стать королем умных часов до прихода Apple. Фото.
В 2014 году на рынке умных часов себя показали 89 компаний, которым удалось продать 6,8 миллиона устройств. Королем этого рынка можно без замешательств назвать компанию Samsung, которая продала 1,2 миллиона устройств, что почти столько же, сколько продали второе и третье места вместе взятые. Pebble продала ощутимые 700 тысяч экземпляров, а третью строчку заняла Fitbit c 600 тысячами проданных аксессуаров.

Samsung надежно сидит на позиции лидера с достаточно большим количеством самых разнообразных моделей часов, однако в 2015 году этот рынок неизбежно ждут перемены. И без аналитиков очевидно, что весь рынок ожидает большой рост, компания LG поднимется на несколько позиций выше, появится огромное количество новых имен, и, конечно же, свое место займет компания Apple, которой ничего не стоит отобрать корону у Samsung.

Теги
Лонгриды для вас
Большое сравнение автономности смартфонов: кто работает от батареи дольше всех в начале 2026

За последние годы смартфоны научились делать почти всё, но один вопрос по-прежнему волнует пользователей сильнее остальных — сколько телефон реально живёт без розетки. И тут есть хорошие новости. Масштабное тестирование смартфонов, вышедших в 2025 году, от портала CNET показало, что автономность перестала быть проблемой современных устройств, а два бренда неожиданно вырвались в уверенные лидеры и один из них не Самсунг.

Читать далее
Samsung выпустила свой самый мощный процессор Exynos 2600 для смартфонов. Он круче Snapdragon и MTK

Гонка производительность смартфонов не останавливается ни на минуту, и сегодня на арену вышел очередной участник — процессор Exynos 2600. Это новый чипсет Samsung, который будут использовать смартфоны компании, и он, несмотря на весь скепсис, кое в чем стал лучше Snapdragon и MediaTek. Для подтверждения столь смелых заявлений, достаточно взглянуть на характеристики Exynos 2600, и тогда сразу станет ясно, в чем дело.

Читать далее
Почему я не покупаю iPhone. Спойлер: дело совсем не в деньгах

Миграция из лагеря Android в стан iOS — распространенное явление, которое зачастую связано с финансовым положением человека. Привычная картина: в качестве первого смартфона бедный студент берет себе Android по причине его доступности, но по мере появления в своей жизни денег переходит на iPhone, потому что может себе позволить более дорогую технику. Но со мной эта трансформация так и не произошла, и дело тут совсем не в финансах.

Читать далее
Новости партнеров