Кто успел стать королем умных часов до прихода Apple

Statista опубликовали данные за последний квартал 2014 года и подвели итоги по продаже умных часов за весь год. Apple стоит понимать, на какой рынок они выходят, и, собственно, они-то наверняка понимают, так давайте и мы с вами посмотрим. Мы знаем, что на первое время Apple заказала 3 миллиона часов, а аналитики предсказывают 15 миллионов проданных Apple Watch за весь 2015 год. Каким был рынок без Apple?

Кто успел стать королем умных часов до прихода Apple. Фото.

Кто успел стать королем умных часов до прихода Apple. Фото.
В 2014 году на рынке умных часов себя показали 89 компаний, которым удалось продать 6,8 миллиона устройств. Королем этого рынка можно без замешательств назвать компанию Samsung, которая продала 1,2 миллиона устройств, что почти столько же, сколько продали второе и третье места вместе взятые. Pebble продала ощутимые 700 тысяч экземпляров, а третью строчку заняла Fitbit c 600 тысячами проданных аксессуаров.

Samsung надежно сидит на позиции лидера с достаточно большим количеством самых разнообразных моделей часов, однако в 2015 году этот рынок неизбежно ждут перемены. И без аналитиков очевидно, что весь рынок ожидает большой рост, компания LG поднимется на несколько позиций выше, появится огромное количество новых имен, и, конечно же, свое место займет компания Apple, которой ничего не стоит отобрать корону у Samsung.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung выпустила сразу две раскладушки Galaxy Z Flip7 и Z Flip7 SE. Они еще никогда не стоили так мало

Наряду с Galaxy Z Fold7 на своей летней презентации компания Samsung представила смартфон Galaxy Z Flip7. Да не один, а сразу с упрощенной версией Galaxy Z Flip7 FE, которая впервые появилась в серии флип-фолдов. За счет укрепившегося рубля новинки получились весьма доступными даже на старте продаж и можно осторожно помечтать о том, насколько дешевыми они окажутся через несколько месяцев. Пока фиксируем текущую ситуацию и разбираемся, что предлагают новые раскладушки Samsung.

Читать далее
Samsung втихаря начала предлагать восьмилетнюю поддержку для смартфонов. Но не для всех

Когда Samsung объявила о семилетней программе обновлений для флагманских смартфонов линейки Galaxy S25, это уже казалось впечатляющим достижением. Однако, как выяснилось недавно, компания тихо предлагает еще более длительную поддержку — целых восемь лет программных обновлений! Это настоящий рекорд и такое не может предложить даже Apple. Вот только рано радоваться, ведь такая поддержка доступна не для всех. Хотя, такой подход говорит о том, что это в принципе возможно и такую практику можно раскатать на все смартфоны. Возможно компания это и сделает в следующем году.

Читать далее
Стоит ли менять Pixel Watch на Galaxy Watch после выхода One UI 8

Обновление One UI 8 для умных часов Galaxy Watch уже распространяется, и оно вызывает настоящий интерес у многих пользователей, в том числе у тех, кто раньше отдавал предпочтение Pixel Watch от Google. Одно из ключевых нововведений — усовершенствованные жесты управления. Ранее Google внедрял поддержку управления жестами на Android Wear, и это казалось забавной, но не слишком востребованной функцией. Со временем многие привыкли к тому, что можно пролистывать уведомления или взаимодействовать с часами одним движением запястья. Особенно это удобно, когда вторая рука занята.

Читать далее
Новости партнеров