Лонгриды для вас
Работает ли нейросеть Gemini в России

Основой большинства Android-смартфонов постепенно становится нейросеть Gemini от компании Google. Выпустив ИИ в конце 2023 года, к 2026-му разработчики планируют полностью заменить им Google Ассистента. А все потому, что нейронка выполняет те же функции, но помимо прочего умеет рассуждать и объяснять сложные вещи, не отправляя пользователя в поисковик. Но работает ли Gemini в России? И если да, то как пользоваться этим искусственным интеллектом?

Читать далее
Chrome для Android теперь читает любую статью по ролям. Как включить?

Читаете длинные статьи в дороге или параллельно с другими делами? Google решила избавить вас от этой рутины: Chrome на Android теперь превращает любую веб-страницу в подкаст. И это не просто сухое зачитывание текста, поскольку браузер создает настоящий диалог двух ИИ-ведущих, которые выделяют главное и подают материал так, словно вы слушаете какое-то радиошоу.

Читать далее
Google Chrome получил новую функцию, которая будет только мешать

Google Chrome остается самым популярным браузером в мире. А еще мало кто будет спорить с его сложившейся репутацией пожирателя ресурсов, ведь она известна каждому пользователю. И казалось бы ситуация не меняется годами, но теперь компания добавила одну интересную функцию, которая на первый взгляд может показаться удобной. Вот только при более детальном рассмотрении возникают серьезные опасения относительно производительности системы. В общем, как всегда: что-то придумали, должно было быть хорошо, получилось неоднозначно.

Читать далее
Новости партнеров