Патент LG раскрывает идею создания гибрида смартфона и умных часов

Довольно интересная заявка на патент мобильного телефона поступила в бюро патентов США от корейской компании LG. В принципе ничего необычного в этом нет, однако если мы посмотрим в документацию, то можем заметить, что устройство в патенте выглядит больше похожим на умные часы, чем на смартфон.

Патент LG раскрывает идею создания гибрида смартфона и умных часов. Фото.

Сведя воедино все нюансы, мы можем сделать предположение, что компания LG готовит к выпуску мобильный телефон в форм-факторе носимого устройства. Таким образом, новинка будет работать автономно и иметь возможность принимать звонки и сообщения.

К сожалению, в патенте не содержится никаких дополнительных аппаратных спецификаций или информационных схем. Поэтому мы не можем точно знать, будет ли носимое устройство иметь слот под SIM-карту, или какую-либо другую функцию, которая позволит ему работать автономно.
Патент LG раскрывает идею создания гибрида смартфона и умных часов. Фото.
На изображении мы можем увидеть, что гаджет будет иметь большой вытянутый дисплей с более тонкими рамками, чем у LG G Watch. Кроме того, экран устройства будет немного изогнут, наподобие Samsung Galaxy Fit.

К сожалению, бюро патентов США не предоставило никакой информации о физических параметрах устройства, поэтому точный размер дисплея определить трудно. Также неизвестно, из какого материала будет выполнен экран, однако, как сообщают журналисты ресурса androidauthority, исходя из изогнутой формы, дисплей может быть изготовлен из пластика.

Конечно, наличие такого патента совсем не означает, что скоро мы увидим именно это устройство от корейского производителя. Однако, несмотря на это, направление развития носимой электроники в сторону автономных устройств может изменить наше представление о гаджетах для связи.

Теги
Лонгриды для вас
Google представила Pixel Watch 4 со спутниковой связи и ИИ-функциями

Вчера была большая презентаци Google, на которой компания показала много всего нового, включая серию Pixel 10, новый складной смартфон, многие вещи для умного дома и новые смарт-часы Pixel Watch 4. Все это прошло под вывеской мероприятия Made by Google. Новые смарт-часы получили спутниковую связь, улучшенные функции для здоровья и спорта, а также более умный ИИ-помощник, встроенный прямо в часы.

Читать далее
Apple утверждает, что OPPO украла секреты Apple Watch. История почти детективная

Компания Apple подала иск против китайского производителя OPPO, обвинив его в незаконном получении коммерческих тайн, связанных с разработкой Apple Watch. Ключевая фигура дела — бывший сотрудник Apple, инженер Чэнь Ши (Chen Shi), который, по версии корпорации, передал конфиденциальные материалы конкуренту. В теории сделать это не сложно, но такие разработки обычно должны довольно сильно защищаться. Поэтому, сама история говорит не только о потенциальном факте промышленного шпионажа, но и об уровне внутренней безопасности Apple. Сейчас сами все поймете.

Читать далее
Чем на самом деле хороши Honor Watch 5 Ultra. Станут ли они лучшими смарт-часами

Компания Honor официально представила свои новые смарт-часы Watch 5 Ultra. Этот премиальный гаджет выполнен из авиационного титана и сочетает в себе передовые технологии в области здоровья и искусственного интеллекта. Часы доступны в трех стильных вариантах: Brown Leather (коричневая кожа), Titanium (титан) и Black Fluoroelastomer (черный фторэластомер). Все версии отличаются высокой надежностью и изысканным дизайном, а Honor Watch 5 Ultra стали первыми в индустрии, получившими пятизвёздочную сертификацию SGS за устойчивость к ударам, коррозии и царапинам.

Читать далее
Новости партнеров