Патент LG раскрывает идею создания гибрида смартфона и умных часов

Довольно интересная заявка на патент мобильного телефона поступила в бюро патентов США от корейской компании LG. В принципе ничего необычного в этом нет, однако если мы посмотрим в документацию, то можем заметить, что устройство в патенте выглядит больше похожим на умные часы, чем на смартфон.

Патент LG раскрывает идею создания гибрида смартфона и умных часов. Фото.

Сведя воедино все нюансы, мы можем сделать предположение, что компания LG готовит к выпуску мобильный телефон в форм-факторе носимого устройства. Таким образом, новинка будет работать автономно и иметь возможность принимать звонки и сообщения.

К сожалению, в патенте не содержится никаких дополнительных аппаратных спецификаций или информационных схем. Поэтому мы не можем точно знать, будет ли носимое устройство иметь слот под SIM-карту, или какую-либо другую функцию, которая позволит ему работать автономно.
Патент LG раскрывает идею создания гибрида смартфона и умных часов. Фото.
На изображении мы можем увидеть, что гаджет будет иметь большой вытянутый дисплей с более тонкими рамками, чем у LG G Watch. Кроме того, экран устройства будет немного изогнут, наподобие Samsung Galaxy Fit.

К сожалению, бюро патентов США не предоставило никакой информации о физических параметрах устройства, поэтому точный размер дисплея определить трудно. Также неизвестно, из какого материала будет выполнен экран, однако, как сообщают журналисты ресурса androidauthority, исходя из изогнутой формы, дисплей может быть изготовлен из пластика.

Конечно, наличие такого патента совсем не означает, что скоро мы увидим именно это устройство от корейского производителя. Однако, несмотря на это, направление развития носимой электроники в сторону автономных устройств может изменить наше представление о гаджетах для связи.

Теги
Лонгриды для вас
5 причин, почему я перестал пользоваться умными часами и выбрал обычные

Во время поездок в общественном транспорте или банальном походе в магазин всё чаще замечаю на людях умные часы и фитнес-браслеты. Пожалуй, в 2025 году невозможно найти ни одного уважающего себя производителя смартфонов, который не делал бы и носимые устройства в разном форм-факторе. Я пользовался подобными гаджетами достаточно долго. Начал с Apple Watch в 2015 и прямо сейчас у меня Amazfit GTR 2. За это время через меня прошли несколько разных моделей умных часов, но так или иначе я для себя понял, что лучше буду носить обычные часы, хоть смарт и дают больше возможностей по кастомизации. Предлагаю вам сразу 5 причин, почему я перешел на классические наручные часы, и, возможно, это позволит вам сделать свой выбор.

Читать далее
Huawei Watch GT 4
HUAWEI Watch GT 4 — самые красивые смарт-часы для женщин, и они теперь стоят меньше 10000 рублей

Ищете премиальные смарт-часы, но не готовы тратить целое состояние? Как принято говорить в медиапространстве, их у меня есть. HUAWEI Watch GT 4, которые совсем недавно позиционировались как устройство среднего ценового сегмента за 20 000 рублей, неожиданно подешевели больше чем вдвое. Теперь эти элегантные часы с обширным набором функций для мониторинга здоровья можно приобрести всего за 9-11 тысяч рублей. И цена — далеко не единственная причина купить их. Вот увидите.

Читать далее
Кремний-углеродные аккумуляторы в умных часах. Почему это важно и когда появятся

Современные умные часы за последние годы стали по-настоящему универсальными гаджетами. Они отслеживают здоровье, уведомляют о событиях, мотивируют к активности, помогают управлять устройствами и дают быстрый доступ ко множеству функций смартфона. Однако, несмотря на впечатляющий прогресс, для многих главным барьером остаётся время автономной работы. Всё, что хотелось бы видеть в новых моделях — это не просто чуть более яркий экран или новый датчик, а настоящий прорыв в продолжительности работы без подзарядки. И кажется, такой шаг уже не за горами.

Читать далее
Новости партнеров