Pioneer XDP-100R: музыкальный плеер для аудиофилов и любителей Android

Музыкальные плееры погибают. Сегодня очень удобно слушать музыку со смартфона, который с вами всегда и везде, особенно если вы слушаете ее с помощью потокового сервиса и LTE. Даже Apple уже не питает особых надежд на былую популярность своих iPod, однако не все производители сдались. Вот, например, Pioneer со своим новым XDP-100R обещает качество звука, с которым не поспорит ни один смартфон.

Pioneer XDP-100R: музыкальный плеер для аудиофилов и любителей Android. Фото.

Почему мы вообще заговорили на сайте об этом плеере? Он работает на Android, и это открывает безграничные возможности. Что касается музыки, начнем с перечисления длинного списка поддерживаемых форматов: DSD, DSF, DSD-IFF, MQA, FLAC, ALAC, WAV, AIFF, Ogg Vorbis, MP3 и AAC. Плеер поддерживает диапазон частот от 20 до 80000 Гц и, по заявлению производителя, заставит вас навсегда забыть о цифровом шуме благодаря дополнительному блоку обработки.

Перейдем к нашим стандартным вопросам. Разумеется, не стоит ожидать от плеера невероятно мощной начинки, и Pioneer не слишком много о ней рассказали. Нам известно о 4,7-дюймовом HD-экране, что, возможно, даже слишком для музыкального плеера. Объем встроенной памяти — 32 гигабайта, но в плеере есть целых два разъема для карт памяти microSD объемом до 128 гигабайт. Вы сможете хранить очень много музыки либо музыку в очень хорошем качестве.

Стоит также обратить внимание на громоздкий, но надежный алюминиевый корпус плеера Pioneer XDP-100R. Его толщина — 13 мм, что, конечно, делает его менее удобным, чем смартфон. Ну и, конечно, нужно знать цену. Плеер начнет продаваться в Японии уже в ноябре за 500 долларов, что значительно дешевле плеера Sony NW-ZX2. Кто-нибудь заинтересовался?

Теги
Лонгриды для вас
Как включить режим энергосбережения на Android и сэкономить заряд смартфона

Плохая автономность — пожалуй, главная проблема современных смартфонов. При активном использовании редкая модель доживает до конца дня, а постепенный переход производителей на кремний-углеродные аккумуляторы исправляет ситуацию лишь частично. В этой связи мы вынуждены искать способы экономии энергии на телефоне, выполняя кучу разных действий от запрета на работу приложений в фоне до принудительного понижения яркости. Но лучше не тратить время на поиск и деактивацию десятков функций, а просто включить энергосбережение на Андроид.

Читать далее
Все, что Apple подсмотрела у Android и Wear OS, выдав за свое на WWDC 2025

Вчера на WWDC 2025 компания Apple представила новую серию операционных систем - iOS 26, iPadOS 26, watchOS 26, macOS 26 Tahoe, tvOS 26 и visionOS 26, - и уже сейчас они доступны для бета-тестирования разработчиками. Среди улучшений и обновлений есть несколько функций, которые, похоже, вдохновлены Android и Wear OS. В некоторых случаях Apple даже не потрудилась изменить название функции, которую они скопировали у Google и Samsung.

Читать далее
Мессенджер MAX станет обязательным приложением уже 1 сентября. Получится ли его удалить?

19 августа глава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому с 1 сентября 2025 года новый мессенджер MAX станет обязательным для Android, а также устройств на базе других операционных систем. Теперь его приложение будет устанавливаться на каждый смартфон, и, кажется, от навязанной сверху программы уже никуда не деться. Но так ли все страшно на самом деле? Объясняем, почему MAX стал обязательным приложением, и получится ли от него избавиться.

Читать далее
Новости партнеров