Репортаж с выставки «Связь-Экспоком 2013»

C 15 по 17 в Москве проходила выставка «Связь-Экспокомм 2013», на которую нам удалось попасть. Скажем прямо — найти что-то интересное для наших читателей среди демонстрационных серверных стоек и систем спутниковой связи было нелегко. Однако же несколько знакомых имен и названией мы нашли. Приятного просмотра!

Теги
Лонгриды для вас
Что умеет самый дешевый смартфон на Android за тысячу рублей

Пару месяцев назад я поставил цель — найти самый доступный смартфон в России, чтобы осознать разницу в цене между дорогими и дешевыми устройствами, предлагающими, по сути, одни и те же возможности. Тогда лидером рейтинга стал Rombica myPhone Jet за 2 880 ₽. Но каково было мое удивление, когда совершенно случайно мне на глаза попался еще более дешевый смартфон на Андроид. Он в 3 раза дешевле Rombica myPhone Jet, и вы можете купить сразу 5 таких устройства, заплатив в общей сложности сумму, равную цене официального чехла для iPhone 15.

Читать далее
7 главных отличий Nothing Phone (2) от Nothing Phone (1), заставляющих купить новый смартфон

В прошлом году рынок однотипных смартфонов взбудоражил выход Nothing Phone (1) — устройства с уникальным дизайном от бывшего главы международного подразделения OnePlus. Творение Карла Пея оказалось невероятно популярным, а потому уже летом 2023 года в продажу поступила обновленная версия девайса. Это отличный повод сравнить Nothing Phone 1 и 2, чтобы понять, какой смартфон лучше, и проанализировать вектор развития нашумевшего бренда.

Читать далее
В Китае уже представили лучшие смартфоны 2024 года, и это сделала не Xiaomi

После выхода процессоров Snapdragon 8 Gen 3 и Dimensity 9300 производители Android-смартфонов начали анонсировать свои флагманы. Первой отстрелялась Xiaomi, и теперь пришла очередь vivo — компании, входящей в холдинг BBK Electronics наряду с OPPO, а также суббрендами OnePlus и realme. 13 ноября состоялась презентация, на которой показали vivo X100 и vivo X100 Pro — флагманские устройства, претендующие на звание лучших смартфонов 2024 года.

Читать далее