С Chromebook учиться удобнее, чем с iPad

Нельзя не согласиться с тем фактом, что iPad стал действительно успешным продуктом Apple. Помимо успеха у конечного потребителя, немалое значение в судьбе планшета сыграли и американские школы. После запуска устройства в 2010 году, школы по всем США проводили эксперименты по внедрению планшетов в учебные классы, а некоторые даже разрешали ученикам забирать устройства домой. И хотя многие учебные заведения изначально были удовлетворены результатами, в итоге, как сообщает The Atlantic, они начинают видеть больший потенциал у более доступных ноутбуков.

С Chromebook учиться удобнее, чем с iPad. Фото.

Сообщается, что в 2014 году американские школы планируют потратить около 10 миллиардов долларов на технологии, и треть от этих денег пойдет непосредственно на компьютерное оборудование.

Школы в Хиллсборо, штат Нью-Джерси, решили провести собственный эксперимент, чтобы понять, в какое оборудование лучше вложить деньги, которые им впоследствии выделят. В рамках этого эксперимента 200 учеников получили в пользование iPad и еще 200 – Chromebook.

После того как они выслушали отзывы как от учащихся, так и от преподавателей, было принято решение продать имеющиеся в распоряжении школы iPad и закупить 4600 хромбуков.

«В конце года я была расстроена, что мы не получили iPad, но как только я получила Chromebook и дети начали им пользоваться, я увидела, что он действительно гораздо полезнее», говорит учитель естественных наук седьмого класса Лариса МкКан (Larissa McCann).

Другими словами, ученики с Chromebook демонстрировали лучшую продуктивность, чем те, кто использовал Apple-планшеты. Кроме того, ноутбуки было гораздо проще контролировать, ведь все данные сохранялись в облаке, а доустановить те или иные приложения для каждого студента можно всего лишь «с помощью нескольких кликов».

Впрочем, как бы там ни было, удобство того или иного устройства всегда определяется лишь сценарием его применения. Очевидно, что планшет, неважно кто будет его производителем, подойдет лучше, чтобы заменить стопку тяжелых книг в рюкзаке. В тоже время, если стоит задача избавиться от тетрадей и пенала, то в этом гораздо лучшим помощником может выступить ноутбук.

По материалам BGR

Теги
Лонгриды для вас
Правда ли, что Google читает ваши письма, чтобы обучать ИИ

Недавно по сети разлетелась история о том, что Gmail читает электронные письма и просматривает вложения ради обучения искусственного интеллекта. Произошло это очень быстро но, хотя формально все это звучит тревожно, реальная ситуация оказалась не такой однозначной. Чтобы понять, стоит ли переживать и надо ли что-то отключать, давайте спокойно разберемся, что на самом деле происходит.

Читать далее
Почему я не покупаю iPhone. Спойлер: дело совсем не в деньгах

Миграция из лагеря Android в стан iOS — распространенное явление, которое зачастую связано с финансовым положением человека. Привычная картина: в качестве первого смартфона бедный студент берет себе Android по причине его доступности, но по мере появления в своей жизни денег переходит на iPhone, потому что может себе позволить более дорогую технику. Но со мной эта трансформация так и не произошла, и дело тут совсем не в финансах.

Читать далее
Первые обзоры на Xiaomi 17: что говорят про главного конкурента iPhone 17

Новые смартфоны Xiaomi 17 всего за несколько дней с момента своего релиза успели растормошить интернет. Одни люди критикуют китайские флагманы за их вторичность, подтверждением чего является пропуск 16-й серии ради синхронизации с нумерацией айфонов, другие — восторгаются задним экраном Xiaomi 17 Pro, на котором можно даже играть в Angry Birds. Но насколько хороший продукт сделали мастера из Поднебесной? Мы ознакомились с первыми обзорами Xiaomi 17 и готовы рассказать, что о них говорят владельцы.

Читать далее
Новости партнеров