Samsung выпустит еще одно устройство, которое будет следить за вами

«Умная» колонка Bixby Speaker от Samsung сможет определять местоположение своего владельца в пределах нескольких квадратных метров, узнал PatentlyMobile. За это будет отвечать выделенная система поиска, состоящая из датчиков и микрофонов, сканирующих пространство на предмет присутствия людей.

Samsung выпустит еще одно устройство, которое будет следить за вами. Фото.

Наличие датчиков, способных понять, в какой части комнаты находится владелец колонки, позволит ей более эффективно конфигурировать звучание, направляя его в нужную сторону. Похожим образом функционирует HomePod, определяя, впрочем, только препятствия, мешающие выходу звука.

Кроме биометрических сенсоров, Bixby Speaker может получить встроенный барометр и термометр. С их помощью колонка будет определять температуру окружающей среды и атмосферное давление, давая пользователю рекомендации относительно способов изменения микроклимата в комнате.

Bixby Speaker — первая «умная» колонка Samsung Electronics, релиз которой состоится до конца текущего года. Устройство, будучи оснащенным голосовым ассистентом Bixby и качественными динамиками, сможет одновременно исполнять роль персонального консьержа и аудиосистемы.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
В One UI 8.5 будет новая защита от серьезного заболевания. Как это работает

Samsung разрабатывает революционную функцию в One UI 8.5, которая поможет пользователям с фотосенсибильной эпилепсией безопасно пользоваться мобильными устройствами. Проблема в том, что не все догадываются о наличии у себя такого заболевания. Поэтому нововведение будет полезным широкому кругу пользователей. Система работает просто и незатейливо, но она работает. Сейчас разберемся, как именно.

Читать далее
Сравнил Xiaomi 17 и iPhone 17 и выбрал, что выгоднее купить в 2025 году в России

Каждую осень внимание всего техномира приковано к презентациям производителей мобильных устройств. А споры, кто станет лидером гонки технологий, не утихают круглый год. В этот раз на сцену вышли Xiaomi 17 и iPhone 17: два поколения, которые задают тон всей индустрии. Один делает ставку на мощное “железо” и огромные батареи, другой продолжает славить оптимизацию, дизайн и экосистему. Так кто же оказывается лучше для потребителя?

Читать далее
Xiaomi считает, что электромобили должны вызывать эмоции. Но почему же они такие не делают

С момента появления на рынке электроседана Xiaomi SU7 в марте прошлого года и, позже, кроссовера YU7, компания неоднократно сталкивалась с упрёками в копировании решений таких именитых автопроизводителей, как Porsche, McLaren, и Ferrari. Особенно громко эти обвинения звучат в медиасреде Китая, где для электромобилей Xiaomi уже придумали созвучные с западными брендами прозвища. С одной стороны решение выпускать свои машины это хорошо, но с другой возникает вопрос, почему нельзя сделать их красивыми и самобытными, ведь электромобили дают куда больше пространства для фантазии, чем их аналоги с ДВС.

Читать далее
Новости партнеров