Скоро ли мы будем печатать на наших руках?

Совсем недавно мы познакомились с устройством под названием TAP, которое может превратить привычный процесс набора текста на мобильном девайсе в что-то совершенно невообразимое. Согласитесь, представленный вариант печати при помощи специальных жестов пальцами выглядит по меньшей мере необычно, не так ли? Впрочем, на этом потенциальные новинки для взаимодействия с интерфейсом мобильных гаджетов не заканчиваются. Накануне представители компании Samsung подали заявку на получение патента, содержимое которого описывает значительное улучшение для умных часов. Что это такое? Давайте узнаем.

Gear S2 Classic

Умные часы — относительно новая категория устройств, которыми действительно приятно пользоваться. Они следят за нашей физической активностью, показывают уведомления и даже позволяют принимать звонки. Несмотря на это, им свойственен один недостаток, с которым ничего не поделаешь. Речь идёт о далеко не самом удобное взаимодействии с интерфейсом устройства из-за небольших габаритов его дисплея.

Как сообщают представители ресурса phonearena, именно эту проблему хотят решить сотрудники компании Samsung. Совсем недавно они подали заявку на получения очередного патента. На этот раз он описывает технологию проектирования пользовательского интерфейса часов на руку его владельца. Изображение также можно помещать на стену или другие поверхности.

Samsung Patent

Зачем это нужно? Конечно же, для более удобного использования возможностей гаджета. К примеру, набор номера или текста благодаря увеличенной площади изображения будет значительно легче. В целом сценариев применения такой технологии можно придумать немало.


Вызывает ли у вас интерес подобная идея? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Лонгриды для вас
Чем больше аккумулятор в смартфоне, тем больше с ним проблем
Почему смартфоны с батареей на 20 000 мА*ч есть только у ноунеймов, а популярные бренды их не делают

Мы любим рассуждать об автономности современных гаджетов и возмущаться тем, что производители упорно не хотят выпускать смартфоны с большими батареями. Вот только не все задумываются, чем в таком случае пришлось бы пожертвовать и компаниям, и самим пользователям. И всего-то ради нескольких дополнительных часов работы от одного заряда. В Samsung наглядно показали, почему смартфоны от топовых брендов до сих пор топчутся в районе 5000 мА*ч.

Читать далее
Тёмная тема и светлая тема на Android — переключение вручную больше не нужно
Автоматическая тёмная тема на Android. Приложение, которого не хватало годами

Знаете, что меня всегда раздражало в Android? Тёмная тема переключается либо вручную, либо по расписанию. На практике это работает через раз. Заходите в тёмный кинозал днём, а телефон слепит белым интерфейсом. Сидите вечером в ярко освещённой комнате, а экран уже потемнел. У смартфона есть датчик освещённости, так почему система не использует его для переключения? Тем более на фоне того, что приложения на Android будут устанавливаться целый день. Честно говоря, я задавался этим вопросом не один год. И вот появилось приложение, которое решает эту проблему.

Читать далее
Презентация флагманских устройств Samsung состоится, но но немного позже обычного. Изображение: X
Samsung готовит прорыв, но с опозданием: презентацию Galaxy S26 пришлось перенести

Весна в следующем году начнется с громких анонсов. Все потому, что Samsung готовится представить кое-что большее, нежели просто обновление линейки смартфонов. Слухи о грядущем мероприятии компании подтверждают, что ставка будет сделана на искусственный интеллект. Но дату презентации перенесли.

Читать далее