Смартфоны Nokia X представлены в Москве

До определенного времени мы не могли представить, что финская компания Nokia сможет выпустить в свет смартфон на Android. Однако же вчера нам удалось побывать на презентации бюджетной новинки в Москве, поэтому мы предлагаем вам наш первый взгляд на Nokia X и ее старшего брата — Nokia XL.

Оба гаджета обладают весьма схожей начинкой — двухъядерный гигагерцовый процессор Snapdragon S4, 4 ГБ внутренней памяти, слот расширения памяти microSD и IPS дисплей с разрешением 800 х 480 точек. В Nokia XL немного больше оперативной памяти — 768 МБ против 512 МБ в Nokia X, также отличается и размер дисплея — 5 дюймов против 4. Однако из-за меньшей диагонали Nokia X выигрывает в плотности точек. Также у Nokia XL лучше камера — 5 мегапикселей и автофокус против 3 мегапикселей и фиксированного фокуса у Nokia X.

В целом новинки оставили весьма противоречивое впечатление — они достаточно неплохо собраны, но производительность и качество дисплея хотелось бы видеть на более высоком уровне. Первыми впечатлениями мы с вами поделимся в этом видео.

Теги
Лонгриды для вас
Как подключить Wi-Fi к телефону Android

Для полноценной работы смартфона ему нужен интернет, а доступ к сети можно получить двумя основными способами: через мобильного оператора или Wi-Fi. Преимущество первого варианта заключается в покрытии почти всей России, а второго — в отсутствии ограничений по трафику. В этом тексте расскажем и покажем, как настроить вайфай на телефоне, и что для этого придется сделать.

Читать далее
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
Почему Android — это плохой смартфон

Несмотря на то, что мы любим операционную систему Android за ее открытость и обилие самых разных моделей на ее базе, сложно закрывать глаза на недостатки ОС и устройств под ее управлением. Как ни странно, большинство минусов платформы являются следствием ее достоинств. Любишь открытость и разнообразие? Готовься познать все тяготы самой популярной операционки, которые приведут тебя к выводу, что Android — плохой телефон.

Читать далее
Новости партнеров