Виртуальная или дополненная реальность — будущее разделилось

Уже пробовали погрузиться в виртуальную реальность? Понравилось? Да, Google с их Cardboard и разработчики под эту платформу умеют впечатлить. Я с нетерпением жду того момента, когда эта технология станет знакома каждому и появится огромное количество контента, позволяющего совершить путешествие в любую точку мира и увидеть все, что только может прийти в голову. Однако эта ли технология является нашим будущим? Есть альтернативы.

Виртуальная или дополненная реальность — будущее разделилось. Фото.

Все мы знаем, что Google работает не только над виртуальной реальностью, но и над дополненной. Их проект Google Glass сегодня вызывает больше вопросов, чем ответов, и конкуренты уже готовы дать ответ, да еще какой. Как только Microsoft показали свои очки дополненной реальности, стало понятно, что Google Glass есть куда расти.

Буквально недавно на конференции E3 компания Microsoft рассказала обо всем, что они делают для любителей игр. Конечно же, нельзя было забыть про невероятно популярную игру Minecraft, которую компания приобрела за 2,5 миллиарда долларов. Minecraft ушел в дополненную реальность благодаря HoloLens, и все, кто смог стать свидетелем этого, вмиг забыли про все остальное.

Вот несколько твитов:

Minecraft и Microsoft HoloLens — это то, что люди хотят прямо сейчас, то, что взбудоражило их умы и оставило все остальные новинки, представленные на E3, позади. Насколько интересной ни была работа Google над виртуальной реальностью, они никогда не вызывали у публики таких эмоций. Это заставляет задуматься — за виртуальной ли реальностью будущее?

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi считает, что электромобили должны вызывать эмоции. Но почему же они такие не делают

С момента появления на рынке электроседана Xiaomi SU7 в марте прошлого года и, позже, кроссовера YU7, компания неоднократно сталкивалась с упрёками в копировании решений таких именитых автопроизводителей, как Porsche, McLaren, и Ferrari. Особенно громко эти обвинения звучат в медиасреде Китая, где для электромобилей Xiaomi уже придумали созвучные с западными брендами прозвища. С одной стороны решение выпускать свои машины это хорошо, но с другой возникает вопрос, почему нельзя сделать их красивыми и самобытными, ведь электромобили дают куда больше пространства для фантазии, чем их аналоги с ДВС.

Читать далее
Google опровергает сообщения о масштабной утечке данных Gmail. Что произошло

На этой неделе множество новостных изданий сообщили о якобы произошедшей утечке более 183 миллионов паролей от аккаунтов Gmail. Однако Google публично опровергла эти заявления, объяснив, что речь идет о недопонимании природы агрегированных баз данных скомпрометированных учетных записей. Кто на самом деле прав и почему Google так решительно отрицает объявления.

Читать далее
Роскомнадзор дал WhatsApp* шанс: названы условия, при которых мессенджер не заблокируют

Не работает WhatsApp*? Нет, это еще не блокировка, а всего лишь “замедление”. Но до блокировки дело тоже может дойти: представители Роскомнадзора только что объяснили, что нужно делать разработчикам, чтобы их мессенджер продолжил работать в России. Впрочем, этот "секрет" и так все знают.

Читать далее
Новости партнеров