[56] Подкаст AndroidInsider.ru: Google I/O 2016

Рады представить вашему вниманию очередной выпуск еженедельного подкаста AndroidInsider.ru, посвящённый на этот раз Google I/O 2016.

  • Google Assistant — развитие Now;
  • Google Home: ответочка Amazone Echo;
  • Четвёртый мессенджер от Google — Allo;
  • Пятый мессенджер от Google — Duo;
  • Новые инструменты для разработчиков;
  • Платформа Daydream для VR.

Подписка: iTunes | RSS | MP3

[56] Подкаст AndroidInsider.ru: Google I/O 2016. Фото.
Twitter Стаса: @4iga
Twitter Ильи: @s1mens

Теги
Лонгриды для вас
Как подключить наушники к телевизору Андроид ТВ

Купить телевизор на Андроид ТВ - это лишь половина дела: после этого вам обязательно нужно не только наполнить его приложениями, но и настроить картинку так, чтобы она не сильно нагружала глаза. А как насчет звука? Кто-то предпочитает пользоваться встроенными динамиками или покупает саундбар, но комфортнее всего смотреть фильмы через наушники. Из-за перегруженного интерфейса Android TV сделать это не так просто ровно как и настроить звук на телевизоре. Чтобы не блуждать часами в параметрах, составили для вас небольшую инструкцию, чтобы вы могли правильно подключить наушники к ТВ.

Читать далее
Шикарные Смарт-приставки на Android TV для телевизора, которых не найти в магазинах

Покупка Смарт-телевизора - лотерея, которая может оказаться более непредсказуемой, чем приобретение смартфона с рук. Выбрать хороший телевизор на Андроиде нереально сложно, так как большинство моделей выглядят практически одинаково, а характеристики железа найти крайне сложно - как правило, консультанты в магазинах и сами не знают их. Так что, вместо того, чтобы по незнанию случайно не потратить деньги впустую, рекомендую купить приставку на Андроид ТВ: компактный гаджет можно подключить через разъём HDMI практически к любому существующему телевизору. Вот самые лучшие варианты, которые я держу на карандаше уже не первый месяц.

Читать далее
Как посмотреть, что находится на обратной стороне Земли, при помощи Android-смартфона

Как известно, Земля имеет форму шара. Подобная особенность нашей планеты заставляет многих людей из Северного полушария то ли в шутку, то ли всерьез полагать, будто южане ходят по суше вверх ногами. В интернете вы найдете немало забавных картинок, посвященных австралийцам и новозеландцам, и, похоже, Google все это надоело. Поэтому компания, которая владеет операционной системой Android, придумала сервис Floom, призванный развенчать мифы о жителях Южного полушария.

Читать далее