Профессора и Нобелевские лауреаты: кто работает над смартфонами Huawei

На сегодняшний день Huawei является одним из признанных лидеров не только по числу проданных смартфонов, но и по полученным от их реализации доходам. Оставаться в топе компании удается не только за счет доступных аппаратов, но и благодаря инновационным технологиям, которыми отличаются ее флагманы. Но как никому неизвестное предприятие по производству компьютерной периферии, которым Huawei была каких-то десять лет назад, вдруг обрело статус гиганта отрасли и смогла обойти даже Apple?

Профессора и Нобелевские лауреаты: кто работает над смартфонами Huawei. Фото.

Ответ на этот вопрос гораздо проще, чем кажется многим. Все дело в том, что компания набирает в свой штат только лучших из лучших. Выйдя на рынок смартфонов, китайцы быстро смекнули, что на одних только инженерах и разработчиках далеко не уедешь и приступили к собственным научным исследованиям. Для этой цели Huawei заключила соглашение с рядом мировых университетов, сотрудники которых работают над совершенно уникальными технологиями, которые и ложатся в основу современных смартфонов бренда.

Huawei — главный новатор отрасли

Чего только стоит технология рассеивания тепла при помощи графеновых пленок с жидкостного охлаждения, которая имеет все шансы перевернуть отрасль. Графен – это материал, который не растворяется в воде и обычных органических растворителях. Благодаря этому радиаторы с графеновой основой способны обеспечить до 50% более эффективное отведение тепла от жизненно важных компонентов смартфона. Вишенкой на торте является его абсолютная экологичность. Производственные мощности, на которых будут производиться графеновые компоненты, совершенно не загрязняют атмосферу и не оказывают негативного влияния на природу.

По словам отраслевых источников, Huawei удалось собрать вокруг себя настоящую команду мечты, которая и занималась разработкой технологий с применением графена. В число членов команды вошли профессора Кэмбриджкого и Манчестерского университетов, которые привнесли в исследования ряд совершенно уникальных наработок, а также как минимум один обладатель Нобелевской премии по физике. Им оказался Константин Новоселов, в арсенале которого не один десяток научных и практических работа в области изучения графена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Ежедневно там выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Теги
Лонгриды для вас
В приложении Госуслуг можно будет показать QR-код вместо паспорта. Как это будет работать

Паспорт поселится в смартфоне: скоро россияне смогут подтверждать личность без использования бумажного паспорта. Для современных пользователей это шанс забыть о том, что такое “забыл паспорт дома”, а для бизнеса отличный способ ускорить обслуживание, снизить риски ошибок при ручной сверке данных и исключить утечки персональных данных.

Читать далее
Xiaomi — на помойку. CMF Phone 2 Pro — лучший смартфон до 20 тысяч, и ничего круче вы не найдете

Вчера британская компания Nothing провела большую презентацию, на которой показала смартфон CMF Phone 2 Pro и сразу 3 пары новых беспроводных наушников. В рамках мероприятия были объявлены цена и дата релиза свежих устройств — 5 мая. Однако уже сейчас началась предпродажа новинок на AliExpress, а их стоимость оказалась ниже, чем нам обещали изначально.

Читать далее
Как компании сокращают штат сотрудников из-за искусственного интеллекта

Мартовское заявление генерального директора Shopify стало знаковым моментом для понимания того, как искусственный интеллект меняет рынок труда уже сегодня. Руководитель компании объявил новое правило: прежде чем просить дополнительный персонал, менеджеры должны доказать, что ИИ не справится с этой работой так же хорошо, как человек. Через несколько недель CEO Duolingo пошел еще дальше, заявив о планах постепенно заменить подрядчиков искусственным интеллектом. Неужели время пришло и людям надо искать новые способы заработка?

Читать далее
Новости партнеров