Google Pixel 4 имеет функцию распознавания аварий. Вот как ее включить

Pixel 4 от поискового гиганта Google, вне всяких сомнений — это один из самых интересных смартфонов, вышедших в 2019 году. Он оснащен потрясающими камерами, красивым дисплеем с частотой в 90 Гц и одной из самых интересных функций распознавания жестов, которые мы когда-либо видели благодаря чипу названием Project Soli, которому мы даже посвятили отдельный материал. Но у гаджета до сих пор есть, чем нас удивить. К примеру, стало известно, что Google Pixel 4 имеет функцию распознавания аварий.

Google Pixel 4 имеет функцию распознавания аварий. Вот как ее включить. Google Pixel 4 может спасти в экстренной ситуации. Фото.

Google Pixel 4 может спасти в экстренной ситуации

Как включить опцию распознавания аварий на Google Pixel 4

Сразу ответим на вопрос о том, как данная опция работает. Используя ваше местоположение, датчики движения и даже окружающий звук, который регистрируется динамиками, Pixel 4 может при помощи специальных алгоритмов определить, попал ли пользователь в аварию. Если смартфон решит, что это так, то он может издать громкий сигнал тревоги. Этот сигнал можно отключить, если произошло ложное срабатывание. А в случае неприятной ситуации он станет дополнительным индикатором того, что в машине кто-то есть.

Читайте также: Почему крутая функция Google Pixel 4 не будет доступна в сторонних приложениях

Если же блокировки сигнала не произошло, Google Pixel 4 автоматически вызовет экстренные службы к месту аварии. Вот как включить данную опцию:

  • Перейдите к приложению «Персональная безопасность» (это предустановленное приложение и скачивать его не нужно) и нажмите на иконку в виде шестеренки в углу экрана.
  • Теперь выбирайте пункт «Определение автокатастрофы» и включайте данную опцию, если она вдруг выключена.
  • На этой же странице вы можете опробовать демо-версию режима, чтобы понять, как он работает.

При обнаружении аварии, Google Pixel 4 вибрирует и, как уже было сказано, издает звуковой сигнал. Правда для его корректной работы функции требуются дать приложению доступ к определению местоположения, данным о физической активности и микрофону (это все программа запросит у вас при первом запуске). Также «Определение автокатастрофы» не будет работать, когда телефон находится в авиарежиме или если на нем включена функция экономии заряда батареи. Так что имейте это ввиду.

В течение первых 60 секунд после срабатывания опции, пользователь сможет произнести вслух «Экстренный вызов» или дважды нажать на кнопку экстренного вызова для получения неотложной помощи. В случае же ложного срабатывания, имеется возможность нажать кнопку «Отмена» или клавишу «Я в порядке». А также тут можно отправить отчет о сбое в работе системы в Google, чтобы улучшить методы обнаружения и будущем сделать их более точными. Это довольно полезная функция и, как нам кажется, именно в этом направлении и должны развиваться технологии. Достижения должны быть направлены не только на удобство использования гаджетов, но и на улучшение качества жизни. А как считаете вы? Поделитесь мнением в нашем чате в Телеграм.

Мы, конечно, надеемся, что данное приложение вам никогда не пригодиться, но обезопасить себя лишним не будет в любом случае. Кроме того, не стоит забывать, что не стоит полагаться на удачу или программы на смартфонах. Всегда пристегивайтесь, садясь в автомобиль, и не отвлекайтесь от дороги во время движения.

Теги
Лонгриды для вас
Google выпустила новые Pixel 8 и Pixel 8 Pro — Айфоны в мире Android. Их хочется купить с первого взгляда

Как бы вы ни относились к Android-смартфонам, вы наверняка слышали про Google Pixel. Эти устройства не так популярны, как Xiaomi или Redmi, но фанаты марки, как и многие гаджетоманы, прекрасно понимают, что это во многом единственная нормальная альтернатива iPhone. Компания не перегружает смартфоны Pixel каким-то супермощным железом, как это делает Apple, а делает ставку на умеренную производительность, чистый Android и софтверные фишки. Именно таким получился новый Pixel 8, слухи о котором начали появляться чуть ли не с начала этого года. Смотрите, какими получились обновленные смартфоны от Гугл и что компания показала на презентации еще.

Читать далее
Сравниваем два лучших планшета на Андроид — Galaxy Tab S9 и Pixel Tablet

За последние шесть месяцев рынок Android-планшетов заметно вырос. Мы видели новые модели от самых разных брендов - от дешевых до очень дорогих. Даже Google пришла со своим Pixel Tablet. При этом, если говорить об устройствах на Android, то лидером тут является Samsung. Лично мне нравятся планшеты Huawei, но статистика есть статистика. Поэтому давайте посмотрим, как на фоне друг друга смотрятся Galaxy Tab S9 и Pixel Tablet. Если вы думали о том, чтобы купить себе топовый планшет, но iPad вызывает у вас резкие неприятные ощущения, вам будет, из чего выбрать.

Читать далее
Чем Google Tensor 3 отличается от предыдущего и что еще надо о нем знать

Флагманские смартфоны Google серии Pixel 8 имеют в своей основе новый полукастомный процессор под названием Tensor G3. Как следует из названия, это третье поколение чипа, и все, кто планирует купить этот смартфон, имеют самые высокие ожидания. Однако компания не стала уделять много времени обсуждению Tensor G3 во время запуска. Но от нас едва ли получится что-то утаить, поэтому давайте узнаем, что нового в процессоре Google Pixel 8, и посмотрим, как он работает по сравнению с конкурентами. Ведь это один из немногих собственных, а не универсальных процессоров, который разрабатывался для одного конкретного смартфона.

Читать далее