Неанонсированный Samsung Galaxy A51 уже показал, на что способен

Различные сайты, посвященные мобильным технологиям, а также и некоторые энтузиасты, регулярно тестируют различные планшет и смартфоны на предмет производительности. И, как правило, в этих тестах нет ничего необычного. Но сегодня явно не тот случай. Ведь на довольно популярном портале Geekbench всплыла информация о неанонсированном смартфоне Samsung Galaxy A51. Причем появилась не просто информация, а результаты теста нового телефона от корейцев. Так что уже сейчас можно начать прикидывать, насколько мощной окажется новинка.

Неанонсированный Samsung Galaxy A51 уже показал, на что способен. Galaxy A51 может оказаться интересным аппаратом. Фото.

Galaxy A51 может оказаться интересным аппаратом

Samsung Galaxy A51. Производительность

Смартфон Samsung Galaxy A51 придет на смену линейке гаджетов Galaxy A50 и Galaxy A50s. Напомним, что эти смартфоны нацелены на то, чтоб на равных конкурировать со смартфонами нижнего и среднего ценового сегмента, который оккупировали китайские производители, так как китайцы научились делать довольно производительные, но при этом дешевые аппараты. А упускать такой перспективный рынок вряд ли кто-то будет в здравом уме (кроме, разве что, Apple). По всей видимости, Samsung Galaxy A51 также будет призван «дать отпор» китайским конкурентам.

Корейский производитель должен при этом подумать о том, какие функции предложить в своей новой модели. Так, Galaxy A50 предлагал сканер отпечатков пальцев, скрытый под дисплеем, что было новинкой для устройств этого ценового сегмента. Есть информация, что Samsung Galaxy A51 будет брать не только этим, но и наличием нескольких камер на задней панели, среди которых найдется место и фирменному 64-мегапиксельному сенсору. И если это так, то Samsung Galaxy A51 может стать настоящим хитом. А как вы относитесь к бюджетным смартфонам? Или, может, вы предпочитаете исключительно флагманы? Напишите об этом в нашем чате в Телеграм.

Читайте также: Свежая утечка раскрыла подробности о Samsung Galaxy S11

Но давайте вернемся к материалам сайта Geekbench. Согласно полученной информации, Galaxy A51 будет построен на чипе Exynos 9611, а запас оперативной памяти будет находиться на уровне 4 гигабайт. Управлять всем этим великолепием должен Android 10 с интерфейсом OneUI 2.0.

Однако, согласно ряду, как утверждается, «достоверных источников», результаты тестов показывают нам не самую продвинутую модель. Так как старшие версии Samsung Galaxy A51 будут иметь в запасе аж 6 гигабайт «оперативки». Что касается физической памяти, то тут все стандартно — 64, либо 128 гигабайт. По результатам весьма распространенного теста Geekbench 5.0.2 смартфон смог набрать 323 балла в одноядерном режиме и 1185 в режиме многоядерном режиме, что довольно неплохо для «бюджетника».

Samsung Galaxy A51. Производительность. Результаты теста. Не пугайтесь названия. Смартфоны всегда проходят подобные испытания не под своими «настоящими именами». Фото.

Результаты теста. Не пугайтесь названия. Смартфоны всегда проходят подобные испытания не под своими «настоящими именами»

На данный момент пока нет информации о том, когда состоится официальная презентация Samsung Galaxy A51. Да и сама Samsung не дает комментариев по поводу существования данной модели. Но мы то с вами знаем, что дыма без огня не бывает, а такие утечки редко происходят случайно. Кроме того, учитывая, что Galaxy A50s дебютировал пару месяцев назад в августе, а анонсирован, соответственно, был еще раньше, то ждать преемника осталось чуть меньше года. Ну а до анонса и вовсе рукой подать. Ряд инсайдеров ставят на первый квартал 2020. Что ж, как говорится, поживем — увидим.

Теги
Лонгриды для вас
У смартфонов Samsung будет революционный процессор. Такие не делают Qualcomm и Apple

В то время как гики выбирают смартфоны на Snapdragon, Samsung рассказала о «революции» на рынке мобильных чипов. Компания заявила, что ее новый процессор Exynos 2600 станет настоящим прорывом. Но, как это обычно бывает у корейцев, за их сладкими словами всегда скрывается горькая правда. Мы изучили характеристики Exynos 2600, выяснив, в чем заключается «революционность» свежего чипа, и почему технологический прорыв Samsung, скорее всего, не даст дивидендов простым пользователям.

Читать далее
Samsung Browser положит конец хаосу вкладок. Как это будет работать

Бета-версия приложения Samsung Internet Browser получила новую функцию под названием "Настройки автозакрытия". Включение этой настройки позволяет приложению закрывать неиспользуемые вкладки автоматически. Пользователи могут выбрать очистку неактивных вкладок через заданное количество дней или позволить искусственному интеллекту решать, следует ли закрыть вкладку. Не знаю, как у вас, а у меня копятся сотни складок, которые приходится закрывать вручную, а найти что-то в них бывает очень не просто. И зачем тогда их копить в таком количестве.

Читать далее
Apple и Google готовят обновление, которое упростит переход с Android на iOS и обратно

Многие пользователи годами боятся менять устройство из-за сложностей с переносом данных. И это еще проблема в рамках одной экосистемы. Что уж говорить о переходе с Android на iOS или со смартфона Apple на Android — эта карусель обычно заставляет понервничать даже опытных пользователей: в процессе миграции с iOS на Android обычно теряются или портятся фото, не переносятся сообщения. Так что всегда приходится искать инструкции, скачивать разные приложения, что не сильно, к слову, помогает. Но теперь ситуация должна измениться.

Читать далее
Новости партнеров