Новая технология позволяет смартфону подключаться к двум Wi-Fi одновременно

На протяжении последних нескольких лет Vivo активно внедряет новые и уникальные инновационные технологии для своих смартфонов. Мы уже видели, как китайская компания была первой на рынке, представившей нам смартфон с экраном во всю лицевую поверхность, выезжающую из корпуса фронтальную камеру, сканер отпечатков пальцев под дисплеем и другие технологии, а теперь наблюдаем за появлением ещё одной новой функции, получившей название «Dual Wi-Fi Acceleration».

Новая технология позволяет смартфону подключаться к двум Wi-Fi одновременно. Фото.

Технология Dual Wi-Fi Acceleration позволяет подключаться к двум Wi-Fi одновременно для более стабильного соединения

Название технологии Dual Wi-Fi Acceleration примерно переводится как Двойное ускорение Wi-Fi, что довольно ясно даёт понять, какое у неё назначение. Функция позволяет пользователям одновременно подключать своё мобильное устройство к двум сетям Wi-Fi, что, как утверждает Vivo, помогает обеспечить более стабильное соединение, а это, в свою очередь, пригодится в играх, а также для более быстрой и плавной работы в интернете. Новая технология поддерживает одновременное подключение к Wi-Fi 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Анонсируя Dual Wi-Fi Acceleration, Vivo также показала небольшое видео, в котором продемонстрировала на одном из своих смартфонов с включённой технологией Dual Wi-Fi Acceleration интеллектуальную функцию ускорения сети. Если смартфон уже подключён к Wi-Fi, при нажатии на эту опцию, открывается список из доступных сетей, где пользователь может выбрать ещё одну любую сеть и подключиться к ней, не теряя при этом соединения с первой точкой доступа.

Новая технология позволяет смартфону подключаться к двум Wi-Fi одновременно. Фото.

В начале этой недели Vivo выпустила в Индонезии смартфон Vivo S1 с поддержкой новой технологии, который вскоре также должен появиться в Индии. Ещё компания сейчас готовится выпустить в Китае смартфон Vivo Z5. Еще один смартфон от Vivo с номером модели V1916A с поддержкой технологии 5G был сертифицирован 3C, и он, как предполагается, станет грядущим Vivo iQOO 5G.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Лучшие телефоны 2023 года с защитой от воды. Вы не сможете их утопить

За прошедшие годы водонепроницаемость телефонов превратилась из роскоши, присущей только телефонам высшего класса, в стандартную функцию, которой должен обладать любой гаджет даже из средней категории. Но исключения все равно есть, ведь некоторые производители экономят на этом и не выпускают смартфоны с защитой, за сертификацию которых надо платить деньги. Мы составили список лучших водонепроницаемых телефонов 2023 года, все их можно купить в России, поэтому на них точно стоит обратить внимание — они подойдут для любого образа жизни.

Читать далее
Какой кошачий переводчик скачать на Андроид

Каждый из нас наверняка хотел бы поговорить со своей кошкой, вот только если сделать это самостоятельно, не зная "особенностей" языка, можно сделать с десяток ошибок. Как правильно общаться с питомцем, не выглядя странно в его глазах? Пока универсального решения нет, но вы можете использовать кошачий переводчик, который с помощью готовых фраз привлечет внимание вашего любимца. Возможно, вы не знали, но в Google Play есть несколько неплохих приложений для общения с кошками! Опробовали их, а теперь делимся, работают ли они на самом деле и какой лучше выбрать.

Читать далее
Samsung представила защищенные флагманы не для всех. С ними хоть куда

Телефоны Samsung Galaxy S23 — довольно универсальные устройства, а S23 Ultra (в частности) является одним из лучших флагманов, которые нам уже показали в этом году. Но есть условия, в которых вам не захочется брать с собой дорогой аппарат из-за риска разбить его. Поэтому вы становитесь заложником недорогих китайских моделей, которые могут выдержать многое, но не обеспечивают по-настоящему высокой производительности. Наверное, Samsung является одной из немногих компаний, понимающих это. Но в итоге, что делать вам, если вы экстремал, путешественник или работаете в сложных условиях, но вам нужен хороший смартфон, вроде Samsung Galaxy S23?

Читать далее