Получили уведомление, что у Samsung есть доступ к вашей почте Gmail? Не переживайте, Samsung уже в курсе

Вы получили письмо с уведомлением о том, что Samsung Email получила доступ к вашей учетной записи Gmail? Не переживайте, в большинстве случаев тут никакой опасности нет, а Samsung и Google уже в курсе проблемы, и работа над ее решением идёт полным ходом. Сама Samsung заявляет, что поводов для паники нет, а случившийся баг вызван, скорее всего, тем, что Google ввела новый протокол безопасности.

Получили уведомление, что у Samsung есть доступ к вашей почте Gmail? Не переживайте, Samsung уже в курсе. Фото.

Samsung сообщила изданию Android Police, что она тесно сотрудничает с поисковым гигантом, чтобы определить причину возникшей проблемы, и уже в самое ближайшее время будет выпущен апдейт для ее устранения. Однако будьте уверены: уведомление является подлинным, и ваше устройство не было взломано, поэтому нет необходимости впадать в бешеную истерию, думая, что вас взломали мошенники.

Получили уведомление, что у Samsung есть доступ к вашей почте Gmail? Не переживайте, Samsung уже в курсе. Фото.

Тем не менее, есть большая вероятность, что хакеры будут стремиться извлечь выгоду из обнаруженного эксплойта даже теперь, когда о нем написали многие издания и некоторые пользователи уже предупреждены. Помня об этом, мы рекомендуем перейти на панель управления учетными записями Google, чтобы убедиться, что оповещение, если вы его получили, действительно является настоящим.

Но как узнать, был ли взломан ваш аккаунт? Что ж, если IP-адрес, используемый для входа в вашу учетную запись, соответствует географическому местоположению, отличному от вашего, есть вероятность, что это так. И если это так, вам нужно использовать панель учетных записей, чтобы защитить ваш аккаунт. А вообще, как я уже говорил, Samsung призывает пользователей игнорировать уведомления.

Пока южнокорейский гигант занимается решением возникшей проблемы, он заверяет нас, что нет никаких оснований для осуществления каких-либо действий с электронной почтой, добавив, чтобы те, кто хочет защитить свою учетную запись Google, воздерживались от нажатия на любые ссылки в электронных письмах, на случай, если полученная ими информация является мошеннической, а все изменения в учетной записи должны осуществляться с помощью компьютера.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Как убрать рекламу в приложениях на Андроид. 3 лучших способа

В Google Play практически не найти бесплатных приложений без рекламы: благодаря видеороликам, которые нельзя пропустить, а также баннерами в разных частях экрана разработчики хоть как-то окупают свои затраты. Пользователям это, конечно же, мешает, но другого выхода нет - это наиболее оптимальный способ пользоваться софтом бесплатно. Однако есть вариант обойти эти ограничения в функциональности и убрать рекламу из приложений на Андроид: о некоторых вы наверняка знаете, а кое-какие увидите впервые. Собрали самые лучшие способы отключить рекламу в программах из Google Play.

Читать далее
Как обойти Гугл Аккаунт на Самсунг без компьютера

Принято считать, что на рынке мобильных устройств лишь смартфоны от Apple обладают должным уровнем защиты. Это не так: на самом деле, Андроид-смартфоны практически не уступают Айфонам благодаря встроенной защите Гугл Аккаунта. Войдя в него на своем новом устройстве, при необходимости вы сможете найти его, если потеряете. При этом ваши данные будут в безопасности и не попадут к третьим лицам, но есть один нюанс - можно с легкостью забыть пароль от аккаунт Google и даже этого не заметить.

Читать далее
Чем прокси-сервер отличается от VPN, и что лучше выбрать для обхода блокировок на Android

Очередная волна блокировок VPN в России накрыла интернет-пространство, и получать доступ к веб-ресурсам стало еще сложнее. С каждым днем становится все более очевидно, что ВПН (виртуальная частная сеть) перестает быть панацеей от ограничений, а потому приходится искать все новые способы обхода препятствий, которые создают регулирующие органы. В качестве альтернативы VPN можно использовать прокси-сервер. Чем же он отличаются от виртуальной сети, и что лучше в нынешних условиях?

Читать далее