Руководство Твиттера передумало удалять неактивные аккаунты пользователей

Буквально вчера пресс-служба социальной сети Twitter объявила о том, что уже в декабре учетные записи неактивных пользователей будут удалены с площадки навсегда. Об этом мы сообщали в соответствующем материале, с которым и рекомендуем вам ознакомиться перед прочтением данной статьи. Однако ряд пользователей платформы тут же высказали свое недовольство по этому поводу. Причем по всей видимости, отклик от пользователей оказался настолько сильным, что компания не просто отменила свое решение, но и публично извинилась.

Руководство Твиттера передумало удалять неактивные аккаунты пользователей. Твиттер не будет удалять неактивные учетные записи. Но это временное решение. Фото.

Твиттер не будет удалять неактивные учетные записи. Но это временное решение

Почему Твиттер передумал удалять аккаунты пользователей

Для начала немного напомним, что социальная сеть Twitter планировала запустить удаление пользовательских профилей, которые не были активны в последние полугода. Причем это должно было происходить в автоматическом режиме. Выдвигались предположения, что имена таких пользователей можно будет использовать для перепродажи или чего-то еще, но передумать компанию заставило не это. А то, что пользователи выразили серьезную озабоченность по поводу того, что удаление аккаунтов будет некорректно по отношению к учетным записям тех, кто умер.

У нас всегда была политика удаления неактивных учетных записей, но мы не применяли ее до недавнего времени. Сейчас стало понятно, что она требует доработки. Мы поняли, как это повлияет на аккаунты умерших людей. Это был промах с нашей стороны. Мы не будем удалять неактивные учетные записи, пока не создадим новый способ увековечивания старых учетных записей. — заявили представители Twitter.

Стоит отметить, что в других социальных сетях, в том числе в Facebook, есть службы, созданные для того, чтобы, когда кто-то из пользователей умирает, была бы возможность обеспечить конфиденциальность их данных, но не допустить того, чтобы страницы были удалены. Чтобы их учетная запись стала неактивной или стертой навсегда. В случае с Facebook страница передоит в состояние «In memoriam». Социальная сеть просто замораживает учетную запись и ограничивает способы, при помощи которых люди могли бы взаимодействовать с ней. А как вы относитесь к данной политике? Выскажите свое мнение в нашем чате в Телеграм.

Читайте также: Лучшие альтернативы Твиттеру

Казалось бы, что Twitter теперь будет работать именно в этом направлении. Да, подобные алгоритмы будут разработаны. Но, скорее всего, как заявляет портал pocken-lint, руководство Twitter подтвердило, что планы, связанные с деактивацией учетных записей, должны будут возобновиться в ближайшем будущем. Только вот каким образом социальная сеть будет отделять заброшенные аккаунты от аккаунтов тех, кто отошел в мир иной, на данный момент не сообщается. К тому же, пока что новое правило по удалению аккаунтов (когда оно вступит в силу) будет действовать лишь на территории Европы, но чуть позже распространится и на весь мир. Однако до сих пор остается не ясным, чем именно так докучают Твиттеру неактивные учетные записи.

Теги
Лонгриды для вас
Говорят, Ватсап перестал работать на смартфонах в России. А как на самом деле?

Телеграм продолжает обновляться, радуя людей классными функциями даже без Премиум-подписки. Однако для многих Ватсап по-прежнему остается самым актуальным мессенджером и основным средством связи несмотря ни на что. Вот только активные пользователи приложения практически каждый месяц сталкиваются с новостями отечественных СМИ, сообщающими, что Ватсап перестанет работать на Android. Разбираться в истинности этих заголовков и даже открывать их никто даже не пытается и сразу же пересылает знакомым, из-за чего по Сети начинают гулять слухи об отключении Ватсапа в России. Не ведитесь на эти уловки и внимательно изучайте подробности.

Читать далее
Лучше бы его похоронили: Россграм вышел на Андроид для всех

Почти полтора года назад в России заблокировали Инстаграм*, в результате чего активизировались многие компании, желающие заменить популярный сервис. Мягко говоря, сделать это ни у кого не получилось - вы помните хотя бы один аналог Инсты*? Больше всего ожиданий было связано с Россграмом: основатель и вовсе назвался однокурсником Павла Дурова, так что, пользователи ждали действительно достойного приложения. Забегая вперед, скажу, что все получилось с точностью до наоборот. Давайте посмотрим, как пользоваться приложением Россграм на Андроид и может ли сервис заменить Инсту*.

Читать далее
Как сделать обложку для ВК со смартфона на Андроиде

Уже достаточно давно на страницу в социальной сети ВКонтакте можно установить собственную обложку. Кто-то пользуется ими просто чтобы придать профилю индивидуальность, а кто-то с помощью обложки что-нибудь рекламирует. Оба варианта вполне имеют право на жизнь. Вот только не все знают, что не обязательно тратить время на создание собственного изображения. Можно воспользоваться нейросетью, которая встроена прямо в ВК и позволяет создать непохожую ни на что обложку. Никто не мешает и просто зайти на специальный сайт и скачать какую-нибудь интересную картинку оттуда.

Читать далее