Samsung раскрывает подробности о Galaxy S11

Смартфон Samsung Galaxy S11 еще даже не анонсирован (да и совсем не факт, что называться он будет именно так, хотя вероятность крайне высока). Однако же, кажется, завеса тайны начала приоткрываться. Ведь южнокорейская компания начала официально представлять «железо», которое с огромной долей вероятности будет использоваться в будущих смартфонах Samsung. И выглядит все это довольно-таки многообещающе.

Samsung раскрывает подробности о Galaxy S11. О Samsung Galaxy S11 появляется все больше подробностей. Фото.

О Samsung Galaxy S11 появляется все больше подробностей

Какой процессор будет установлен в Samsung Galaxy S11

Совсем недавно Samsung анонсировала свой новый флагманский чипсет под названием Exynos 990, который почти наверняка будет использоваться во всех флагманских смартфонах от корейцев в 2020 году. Чип может быть сопряжен с также недавно анонсированным 5G-совместимым модемом Exynos 5123. Так что смело можно предполагать, что мы увидим вариант Galaxy S11 с чипом 5G на борту, что отлично сопоставляется с недавними слухами.

Ожидается, что процессор и модем поступят на сборочные линии и их серийное производство начнется уже к концу текущего года. Будущие смартфоны от Samsung должны извлечь максимальную выгоду из Exynos 990. Так как компания утверждает, что он отлично оптимизирован не только для работы «прожорливых» приложений, но и обеспечивает дисплей частотой обновления в 120 Гц. Нельзя исключать и появления Exynos 990 в следующем поколении складных смартфонов от Samsung. Мы, безусловно, будем следить за Samsung Galaxy Fold 2 в следующем году, так что подписывайтесь на нас в Телеграм, чтобы ничего не упустить.

Но перейдем к некоторым деталям процессора. Exynos 990 — это выполненный по 7-нанометровому техпроцессу восьмиядерный чипсет, два из которых (Exynos M5) должны быть на 20% быстрее, чем ядра M4 в Exynos 9820. Графические функции будут обрабатываться новым графическим сопроцессором Arm Mali-G77 MP11, который использует современную архитектуру Valhall, обещая повышение производительности до 20% и увеличение эффективности на, опять же 20%. Exynos 990 является одним из первых чипсетов, использующих новый тип графического процессора.

Читайте также: В Samsung Galaxy S11 может появиться второй дисплей

Одно из наиболее значимых улучшений связано с переходом на память формата LPDDR5 от устаревшего стандарта LPDDR4X. В новой памяти частота работы контроллера составляет 2,750 МГц, а скорость передачи данных — 5,500 Мбит. Ожидается также повышение энергоэффективности всей системы в целом, что сэкономит заряд батареи. В спецификации также упоминается, что Exynos 990 может поддерживать дисплеи с частотой обновления до 120 Гц и максимальным разрешением в 4k UHD (4,096 x 2,160) с функцией HDR. Как и ожидалось, это отлично подойдет для модуля камеры с разрешением 108 мегапикселей, слухи о которой ходили довольно давно.

Какой процессор будет установлен в Samsung Galaxy S11. Спецификации чипсета Exynos 990. Фото.

Спецификации чипсета Exynos 990

Возможности видеозаписи будут включать в себя съемку видео в разрешении 8K со скоростью 30 кадров в секунду или 4K со скоростью 120 кадров в секунду. А также тут имеется поддержка кодеков H.265, H.264 и VP9. Модем Exynos 5123, вероятно, будет поставляться в паре с чипсетами Exynos 990, что может означать возможность появления поддержки 5G на всех флагманских устройствах в 2020 году.

Теги
Лонгриды для вас
Новый планшет Самсунг сильно переоценен. Не спешите его покупать

Планшеты на Android — боль и страдания на фоне iPad. Я сталкиваюсь с этой повторяющейся темой чаще, чем хотелось бы, но что-то в этом все равно есть. Я сам не часто пользуюсь планшетами на Android, но могу сказать, что в последнее время все не так плохо, как может показаться. Иногда мне даже приходится защищать платформу от излишних нападок, например, когда я был согласен по форме, но не по содержанию. Тем более, за последние несколько лет она действительно стала намного лучше. Особенно, после появления Android 12L и складных устройств.

Читать далее
Samsung назвала дату большой летней презентации. Когда будет, что покажут и где посмотреть

Уже несколько месяцев мы живем в томительном ожидании того, что же покажет Samsung на своей летней презентации. Раньше на ней представляли модели серии Note, а теперь, когда компания отказалась от линейки, мы каждый год видим пару складных моделей. Заодно показывают часы, наушники и некоторые другие гаджеты. Даже те, кто не собирается их покупать, все равно ждут что же покажут со сцены, робко надеясь, что нас смогут удивить. Если раньше мы гадали, когда именно будет презентация, называя разные предполагаемые даты, то теперь все встало на свои места и компания назвала точную дату этого события.

Читать далее
Рейтинг смартфонов до 30000 рублей, которые стоит купить в 2023 году

Споры о том, сколько должен стоить смартфон, никогда не прекратятся. Однако можно с уверенностью сказать, что дорогие модели нужны далеко не каждому, а слишком дешевые не удовлетворят потребности даже непритязательных пользователей, которые будут регулярно сталкиваться с тормозами и лагами. Если вы из тех, кто не готов отдавать слишком много денег за аппарат премиального уровня, но одновременно с этим хочет получить устройство с классным экраном, производительным процессором и хорошей камерой, ваш выбор — смартфон до 30000 рублей. Именно о таких моделях мы сегодня и поговорим, рассмотрев лучшие предложения, заслуживающие внимания в 2023 году.

Читать далее