Таинственный смартфон из линейки OnePlus покажут в январе

Вне всяких сомнений, одними из главных игроков на рынке смартфонов в уходящем 2019 году оказались Google и Samsung со своими флагманами Pixel 4\4XL и Galaxy S10\Note 10 соответственно. Даже если эти смартфоны и были в чем-то хуже конкурентов, говорили о них явно больше, чем обо всех других. Но, по всей видимости, как минимум в начале следующего года ситуация может довольно сильно поменяться. Ведь другой крупный игрок рынка OnePlus имеет в разработке концептуальный и потенциально интересный смартфон, который нам покажут уже в начале января 2020 года. И это не слухи или утечки. Все официально.

Таинственный смартфон из линейки OnePlus покажут в январе. Создатели OnePlus затевают что-то интересное. Фото.

Создатели OnePlus затевают что-то интересное

Данные были подтверждены самим OnePlus, поскольку она подтвердила, что будет проводить свое собственное мероприятие в рамках CES 2020, ежегодном шоу высоких технологий, проходящее в Лас-Вегасе. Там и собирается дебютировать таинственный «OnePlus Concept One».

Что мы знаем о новом смартфоне OnePlus?

К сожалению, официальных данных практически нет, но основной смысл заключается в том, OnePlus, вероятно, надеется удивить нас с помощью «новой и неожиданной» технологии. Как сами OnePlus заявляют в своем пресс-релизе, название «Concept One» подразумевает, что это будет нечто новое и у компании есть планы по выпуску «Concept Two» и так далее. А значит нас ждет новая линейка смартфонов, которая, скорее всего, будет сосуществовать с уже имеющимися гаджетами компании

OnePlus описывает новый смартфон, как «более производительный и плавный», что, вероятно, относится к процессорному чипу и высокой частоте обновления экрана, но компания также использует в описании гаджета странное прилагательное «burdenless». Но что оно означает?

Стоит заметить, что толкование этого слова открыто для интерпретации и буквально (хотя и весьма «криво») его можно перевести, как «не обремененный физической нагрузкой» или попросту говоря, легкий. Это может говорить о том, что Concept One будет иметь облегченные материалы корпуса, то есть будет относиться к бюджетному сегменту. Но зачем в этом случае делать такой ореол таинственности вокруг устройства? Слово «burdenless» можно интерпретировать и иначе: «легко переносящий физическую нагрузку». И в этом случае все выглядит куда интереснее.

Читайте также: Пользователи OnePlus оказались в опасности из-за бага OxygenOS

Самые внимательные из вас уже наверняка догадались, что при таком раскладе речь с большой долей вероятности может идти о складном телефоне, а Motorola Razr (в отличие от печально известного Galaxy Fold) показала, что складные смартфоны не обязательно должны выглядеть как небольшие кирпичи. К тому же OnePlus также в своей презентации использует фразу «альтернативный подход к дизайну», которая тоже поддерживает эту идею. Еще одно доказательство, хотя и косвенное, заключается в том, что событие будет происходить в отеле Wynn, который своим внешним видом чем-то напоминает складывающийся смартфон. А как вы считаете, чего ждать от OnePlus? Напишите об этом в комментариях и в нашем чате в Телеграм.

Что мы знаем о новом смартфоне OnePlus? Согласитесь, что-то общее со складным смартфоном у отеля есть. Фото.

Согласитесь, что-то общее со складным смартфоном у отеля есть

Ивент от OnePlus в рамках CES 2020 должен пройти во временном периоде с 7 по 10 января 2020 года. Скорее всего, OnePlus покажет телефон в самом начале, а затем посетители шоу смогут в течение оставшихся дней проверить его на работоспособность. Мы же со своей стороны будем следить за данным мероприятием, как и за всей CES 2020 в целом, так что оставайтесь на нашей волне.

Теги
Лонгриды для вас
Смотрите, что можно сделать с Android-смартфоном, если подключить его к компьютеру

Обычно люди пользуются смартфоном и компьютером для решения разных задач, совершенно не задумываясь о том, для чего нужно подключать одно устройство к другому. Как правило, первое необходимо для коммуникации, а второе — для работы. Из-за этого кажется, что между ними нет ничего общего. Но в действительности все совершенно иначе. Разберемся, зачем подключать телефон к компьютеру, рассмотрев самые разные сценарии: от банальных до весьма необычных.

Читать далее
Полезные настройки звонков на Android, которыми вы почему-то не пользуетесь

Хотя мобильные устройства на базе операционной системы Android уже давно перестали выполнять функцию исключительно телефона, все мы периодически звоним или принимаем выходящие, совершенно не думая о том, насколько комфортным можно сделать этот процесс. В лучшем случае среднестатистический пользователь поменяет рингтон или отправит неугодного человека в черный список. Но это далеко не все, что можно сделать при помощи настроек звонков на Андроид.

Читать далее
Какой получилась Rosa Mobile — российская замена Android, которая выйдет осенью 2023 года

С начала прошлого года активизировались разговоры о создании или возрождении российских ОС для смартфонов. Пожалуй, самый известный проект — операционная система Аврора. Об этой платформе много говорят с 2016 года, но до сих пор к ней имеют доступ только компании и организации, то есть купить смартфон на российской ОС в магазине электроники у вас не получится.

Читать далее