Anews — читаем то, что нравится

Многие современные пользователи интернета уже давно отказались от просмотра телевизора, окрестив его довольно нелестным термином — «зомбоящик». Причины подобного развития событий очевидны: информация в нём порой не только не соответствует интересам зрителя, но и частенько преподносится под искаженным углом. Спасением в данной ситуации стали просторы Всемирной паутины, однако и здесь не обошлось без проблемы. Речь идёт об утомительном посещении огромного количества сайтов ради получения объективных данных по определённой теме или же картине дня в целом. А есть ли способ держать все нужные источники в одном месте? Безусловно есть — Anews.

Главной задачей разработчиков стало создание приложения, в котором можно получать абсолютно всю интересующую вас информацию. Выполнить поставленную цель удалось, соответственно, результат оказался достойным внимания. Пользователям Anews доступно не только более 500 источников пищи для ума, среди которых нашлось место для ведущих русскоязычных СМИ и блогов, но и возможность подключить ленту из собственных аккаунтов в социальных сетях. К таковым, кстати, относятся Facebook, Twitter и Вконтакте.

Anews — читаем то, что нравится. Фото.Anews — читаем то, что нравится. Фото.

Процесс знакомства с новостным агрегатором прост и состоит из двух этапов. Во-первых, для его использования необходимо авторизоваться. Примечательно, что сделать это можно как при помощи вышеупомянутых социальных сетей (и Google+), так и со специально созданной учётной записью, которую впоследствии будет необходимо подтвердить по электронной почте.

Вторым этапом ознакомления с приложением станет выбор интересных для вас тем. Последние представлены 23 позициями, среди которых значатся «Спорт», «Бизнес», «Игры» и, что немаловажно, «Android». После подтверждения отмеченных категорий, Anews откроет главную страницу, на которой вас уже будут дожидаться свежайшие новости из тех или иных областей.

Anews — читаем то, что нравится. Фото.Anews — читаем то, что нравится. Фото.

Казалось бы, на этом моменте можно было смело дописывать код и отправлять приложение в магазин Google Play, но нет. Создатели Anews позаботились о возможности редактирования списка изданий по каждой теме и изменения порядка отображения источников. Следовательно, в милой сердцу категории Android любимый сайт AndroidInsider.ru можно перенести на первое место. Таким образом, наши статьи будут отображаться в начале раздела о зелёном роботе.

Anews — читаем то, что нравится. Фото.Anews — читаем то, что нравится. Фото.

Отдельного упоминания заслуживает интуитивная навигация по приложению. В частности, для перелистывания новостей в определённой категории пригодятся свайпы вправо и влево, тогда как для перехода между ними понадобится вертикальный скроллинг. Кроме того, для перенаправления к определённой теме следует воспользоваться быстрой навигацией по компактному общему списку.

Помимо всего прочего, настройки приложения позволяют отрегулировать размер шрифта и отключить комментарии и уведомления.

Anews — читаем то, что нравится. Фото.Anews — читаем то, что нравится. Фото.

Дизайн сервиса выполнен в едином стиле, в основе которого лежит идея использования плиток. К счастью, другие атрибуты Windows Phone здесь найти не удастся.

Приложение Anews станет находкой для людей, которые понимают важность информации, и, соответственно, хотят быть в курсе последних событий. Дополнительным стимулом для его установки станет бесплатное распространение, замечательный кубик загрузки, наличие веб-версии и приложения для iPhone.

Приложение: Anews
Разработчик: Anews Inc.
Категория: Новости и журналы
Версия: 1.6.10
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play
Теги
Лонгриды для вас
Банки готовы отказаться от СМС и перейти на MAX. Кому от этого хорошо?

Как ни странно, но одна из самых дорогих и при этом самых стабильных частей мобильной связи — это обычные SMS. И именно их сейчас предлагают аккуратно заменить интернетом, точнее, одним известным в России мессенджером. Чем это может обернуться, почему такой переход: вопрос не только удобства, но и безопасности? Далее об этом.

Читать далее
Как выглядит Telegram для Android с дизайном Liquid Glass как у Айфона после обновления

Telegram для Android и для iOS долгое время были двумя разными приложениями по части дизайна, хотя функционально - почти одно и то же. И если владелец iPhone берет в руки смартфон на Андроиде, то заметит, что мессенджер выглядит совершенно иначе. Скоро таких проблем не будет благодаря дизайну Liquid Glass, который активно внедряют в версии для обеих ОС. Смотрим, каким будет Телеграма после редизайна в 2026 году.

Читать далее
В России вернули бесконтактную оплату смарт-часами: как настроить и подключить карту Сбера

Несмотря на то, что многие модели умных часов оснащены антенной NFC, с 2022 года бесконтактная оплата при помощи носимого аксессуара де-факто не работает в России. Все из-за санкционных ограничений, в рамках которых Google приостановила работу своего сервиса Google Pay на территории нашей страны. Однако к концу 2025-го Сбер вернул бесконтактную оплату часами в России, запустив специальное приложение FlipUp.

Читать далее
Новости партнеров