Как из Android-смартфона сделать Nokia 3310?

Компания Nokia в рамках выставки MWC 2017 представила обновленный Nokia 3310. К большому удивлению, даже сама Nokia не ожидала такого ажиотажа вокруг Nokia 3310. Однако здесь есть один главный недостаток — нестандартная игра Змейка, созданная компанией Gameloft. Поэтому те, кто решился купить обновленную Nokia только ради Змейки, могут сильно не радоваться. При этом у нас для вас есть альтернатива — игра Snake 97 для Android.

Как из Android-смартфона сделать Nokia 3310? Фото.

Как из Android-смартфона сделать Nokia 3310? Фото. Как из Android-смартфона сделать Nokia 3310? Фото.

В меню приложения можно выбрать несколько вариантов телефонов Nokia. Nokia 3310 предлагает обновленную Snake 2000, тогда как все остальные устройства — Snake 97. В настройках также можно отключить звук, здесь же отображается статистика, также можно изменять скорость передвижения змеи.

В обновленной Snake 2000 можно выбирать различные карты, которые отличаются расстановкой стен, усложняющие сбор яблок. Перейдя непосредственно к игре, вы не получите Змейку на весь экран. Чтобы поддерживать атмосферу тех времен, разработчики решили оставить всю фронтальную панель, включая кнопки телефонов. Со стороны может показаться, что вы действительно играете на старом устройстве.

Как из Android-смартфона сделать Nokia 3310? Фото. Как из Android-смартфона сделать Nokia 3310? Фото.

В остальном же это стандартная Змейка, где задача игрока заключается в сборе как можно большего количества яблок. В Snake 97 змея погибает, сталкиваясь с границами карты, тогда как в Snake 2000 границы карты перебрасывают змею на противоположную сторону карты.

Приложение: Змейка ’97: ретро-игра
Разработчик: dsd 164
Категория: Аркады
Версия: 3.0
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play
Теги
Лонгриды для вас
Шесть отличных игр про зомби, в которые можно и нужно поиграть

Игры для смартфона - это не только развлечение, но и возможность развить свои навыки и способности. Они могут помочь улучшить координацию, реакцию, логическое мышление и многое другое. Существует множество различных игр, которые подходят для людей разных возрастов и интересов. Некоторые из них могут быть образовательными и помочь в изучении новых вещей, другие - просто для развлечения. В любом случае, компьютерные игры - это отличный способ провести время и получить удовольствие.

Читать далее
Трассировка лучей
Что такое трассировка лучей, какие смартфоны её поддерживают и как она влияет на игры

Высокая и в чём-то даже избыточная производительность современных смартфонов, несмотря на появление новых сценариев их использования, во многом остаётся нереализованной. Производители пытаются направить эту мощность в русло создания фотографий, но проблема заключается в том, что далеко не все хотят делать снимки профессионального уровня на телефон. Наконец осознав это, некоторые из них решили удариться в игры. Но не косметически, разукрасив свои аппараты в яркие цвета, а снабдив их поддержкой трассировки лучей, которая делает гейминг куда интереснее.

Читать далее
Необычные, но крутые приложения для Андроид, которые никогда не окажутся в рекомендациях Гугл Плей

На главной странице Гугл Плей регулярно появляются полезные приложения с обилием функций и удобным интерфейсом вроде соцсетей, справочников или утилит для проверки смартфона. Но вы наверняка замечали, что среди них практически нет нестандартных программ, главная функция которых - развлечь пользователя. Зачастую их скачивают для разового применения, после чего удаляют с телефона, но это вовсе не означает, что они бесполезны. Более того, это приложения с высоким рейтингом, который даже не снился другому более популярному софту! Вот 5 лучших необычных программ, которые должны оказаться на вашем смартфоне.

Читать далее