Марс Атакует — спасаем человечество одним пальцем

Индустрии мобильных игр удалось сделать огромный рывок в развитии за довольно короткий срок. Если несколько лет назад мы были вынуждены довольствоваться «Змейкой», то сегодня ситуация изменилась кардинально. В магазинах приложений можно найти огромное количество жанров, среди которых есть и футбольные симуляторы, и 3D-гонки, и головоломки. Впрочем, далеко не все восхищаются подобным положением дел. Всё верно, речь идёт о поклонниках ретро-игр, которые по-прежнему вытирают пыль со своих приставок и лишь изредка заглядывают в Google Play. Если вы относитесь к таковым — поздравляем! Компания HeroCraft, известная благодаря любимому многими хоккею Ice Rage, презентовала яркого представителя ретро-стиля «Марс Атакует». Готовы к бою?

Марс Атакует — спасаем человечество одним пальцем. Фото.

Проблема поиска внеземных цивилизаций уже давно сидит в головах лучших ученых нашей планеты. По состоянию на сегодняшний день доказательств существования инопланетян нет, однако это не мешает использовать тему их вторжения в кино, книгах и играх. Наш сегодняшний герой не стал исключением. В центре истории – корабли марсиан, атакующие нашу «Голубую планету» не покладая рук. Или лап, что у них там?

Марс Атакует — спасаем человечество одним пальцем. Фото.Марс Атакует — спасаем человечество одним пальцем. Фото.

Игра располагает 32 динамичными уровнями, каждый из которых начинается с перепалки двух предводителей войск. Представитель марсиан, несмотря на инопланетный внешний вид, обладает вполне человеческим чувством юмора. Впрочем, командующий отрядом землян тоже не промах, а потому наблюдать за развитием их беседы не только любопытно, но и по-настоящему смешно.

К счастью, для вступления в схватку не требуется никаких особых навыков. Всё, что необходимо — палец и непоколебимое желание победить.

Механизм игры сразу же напоминает о старом-добром «Арканоиде» с некоторыми отличиями. Во-первых, отбивающая платформа возникает в месте касания вашего пальца и рассчитана только на один удар, во-вторых, в качестве мяча служат снаряды агрессивно настроенных марсиан.

Марс Атакует — спасаем человечество одним пальцем. Фото.Марс Атакует — спасаем человечество одним пальцем. Фото.

Разобраться с последними можно, обратив мощь каждой атаки туземцев против них. Верным помощником в реализации данного замысла станут плазменные щиты. Впрочем, для уничтожения каждого типа корабля пришельцев понадобится своя стратегия. Кому-то хватит обыкновенного прицельного попадания, тогда как другие потребуют вмешательства рикошета. Наиболее мощных представителей каждого блока уровней — боссов — необходимо поразить несколько раз.

На этом дифференциация не исчерпывается. Также варьируются и типы снарядов: некоторых хватает для ликвидации одного противника, остальных — для их большего количества.

Марс Атакует — спасаем человечество одним пальцем. Фото.Марс Атакует — спасаем человечество одним пальцем. Фото.

Поражение для вас и, соответственно, для всех землян, которые ни на секунду не сомневались в ваших способностях, наступает после трёх пропущенных снарядов. Однако этого не произойдёт, не так ли?

Для одержания победы необходимо выдержать наступление определённого количества вражеских кораблей. Составить представление об их числе поможет голубая шкала в правой части экрана.

Отдельного упоминания заслуживают эффекты и музыка, описать которые можно одним-единственным прилагательным — «атмосферный». Тандем вышеупомянутых составляющих и соответствующей графики станет причиной всё нового посещения «Марс Атакует».

Марс Атакует — спасаем человечество одним пальцем. Фото.Марс Атакует — спасаем человечество одним пальцем. Фото.

К сожалению, в данный момент в приложении отсутствует меню «достижений», однако добавить этот раздел разработчики обещают уже в ближайшем обновлении.

Игра распространяется абсолютно бесплатно. Впрочем, возможность потратить часть кровных всё же есть: речь идёт о полосе рекламы. Создатели приложения решили внедрить интересное нововведение. Дело в том, что сумму для её отключения каждый волен выбирать сам. Это может быть и «маленький», и «щедрый», и даже «большой» платежи.

Абсолютно очевидно, что «Марс Атакует» станет отличной находкой для людей, которые любят скоротать время за мобильным приложением. Почему же тогда не спасти Землю, находясь на эскалаторе в метро или в любом другом подобном месте?

Приложение: Марс Атакует
Разработчик: HeroCraft Ltd
Категория: Аркады
Версия: 1.0.1
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play
Теги
Лонгриды для вас
Roblox отключил чаты для российских игроков. Теперь Роблокс разблокируют в России?

Одна из самых популярных игровых платформ в мире снова оказалась в центре внимания российских геймеров. На этот раз разработчики Roblox отключили текстовый и голосовой чат для пользователей из России. Однако это может быть не просто техническим ограничением. Зачем создатели игры пошли на такие меры?

Читать далее
В Госдуме рассказали, что будет с WhatsApp в России

Проблемы с работой крупных зарубежных сервисов в России стали привычной частью цифровой среды. Пользователи регулярно сталкиваются с перебоями, ошибками подключения и внезапными сбоями в тех приложениях, которые давно стали повседневными инструментами общения. На этом фоне сообщения о новых неполадках в WhatsApp уже мало кого удивляют. Кажется, что подобные события превратились в норму, хотя сама по себе ситуация остается тревожной.

Читать далее
Бесплатные игры для Android, которые стоит попробовать каждому

Мобильный гейминг предлагает удивительное разнообразие жанров для совместной игры с друзьями. От пошаговых стратегических сражений до динамичных аркад — каждый найдет развлечение по душе. В этой подборке собраны игры, которые позволяют соревноваться как локально на одном устройстве, так и через Bluetooth или Wi-Fi. Классические концепции получили современное переосмысление с улучшенной графикой и расширенной функциональностью.

Читать далее
Новости партнеров