Приложение Hi-News наконец в Google Play!

Многие пользователи Android долго ждали этого момента, и вот оно, совершилось! Долгожданное приложение Hi-News.ru наконец было загружено в Google Play Store. Теперь все новости высоких технологий можно читать из отдельного приложения. Обсуждайте, добавляйте в избранное, смотрите видео с канала Hi-News.ru — теперь все это доступно и на вашем Android-устройстве. Ура! Скачать приложение в Google Play

Теги
Лонгриды для вас
Как мошенники взламывают тысячи смартфонов через приложение для NFC и что делать пользователям Android

Рост финансовых киберугроз в 2025 году стал особенно заметен на фоне бурного распространения вредоносных приложений, маскирующихся под легитимные инструменты. Одним из наиболее опасных примеров стала серия модифицированных версий NFCGate. Это ПО изначально создавалось студентами немецкого университета для анализа NFC-трафика, однако со временем превратилось в инструмент, который позволяет дистанционно управлять смартфоном и создавать виртуальные клоны банковских карт. В течение года приложение активно использовали преступные группы, что привело к существенным потерям среди клиентов российских банков.

Читать далее
Как передавать показания счетчиков по телефону. Есть удобное приложение, о котором почти никто не знает

К 2025 году все банки предлагают возможность оплачивать услуги ЖКХ прямо из приложения, причем без комиссии. Параллельно пользователи оперативно получают счета (даже раньше бумажных) и могут включить автоплатеж, чтобы вообще не вспоминать об этом. Но есть проблема: во многих банковских приложениях отсутствует возможность вносить показания счетчиков. Или она есть, но данные так и не доходят до управляющих компаний. Но есть надежный способ передать их и забыть о проблеме.

Читать далее
Что за приложение YouShorts появилось на Xiaomi и как его удалить

Оболочка HyperOS, на которой работают смартфоны Xiaomi, Redmi и POCO, печально известна встроенной рекламой. Владельцы устройств компании регулярно жалуются на нее, но китайский производитель не пытается сократить объем мусора. Напротив, Xiaomi с каждым годом лишь увеличивает количество рекламы, чтобы заработать еще больше денег на своих фанатах, продолжающих верить в «топ за свои деньги». Так, после недавнего обновления у многих людей появилось приложение YouShorts — очередное свидетельство наплевательского отношения китайской компании к пользователям.

Читать далее
Новости партнеров