Смартфоны Samsung получают важное обновление фирменного приложения. Список изменений

Прошлая неделя запомнилась массой важных апдейтов. Например, разработчики Instagram добавили «музыкальные истории», таймер обратного отсчёта до значимых моментов и возможность взаимодействия с подписчиками во время лайвов. Потрудились и сотрудники Google. В «Картах» обновилось меню шэринга и повысилась скорость работы, тогда как Lens обзавелась новым интерфейсом. Теперь очередь удивлять дошла до Samsung — представители компании порадовали новой версией браузера Samsung Internet.

Смартфоны Samsung получают важное обновление фирменного приложения. Список изменений. Фото.

Samsung Internet — конкурент Chrome или Firefox. Как минимум это связано с тем, что приложение подходит для смартфонов разных производителей. Накануне разработчики поделились стабильной версией браузера под номером 8.2. В ней нашлось место для общих улучшений и полезных нововведений. Программа доступна для загрузки по ссылке.

Прежде всего, теперь в приложении есть режим Do-Not-Track. В идеале особенность должна увеличить анонимность пользователей смартфонов: владельцы ресурсов не узнают о ваших предпочтениях, а рекламодатели не смогут показывать персонализированную рекламу. При этом сайты не обязаны поддерживать данную особенность, поэтому эффективность режима пока под вопросом.

Смартфоны Samsung получают важное обновление фирменного приложения. Список изменений. Фото.

Выросла скорость загрузки файлов. Если владелец качает что-то объёмом больше 13 мегабайтов, смартфон разобьёт файл на несколько частей и загрузит каждую из них отдельно. В результате показатели увеличатся на 15-40 процентов, сообщает Android Community.

Разработчики сделали интеграцию голосового ассистента Bixby более глубокой. Теперь после запуска помощника пользователь сможет попросить его открыть браузер и выполнить поиск по нужному запросу.

Ещё в разделе быстрого доступа появились новости. Пока особенность доступна только для рынков США и Индии, так что нам её придётся подождать. Дождётесь ли вы? Или слезать с Chrome нет смысла? Делитесь ответами в Телеграм-чате AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
Все, что Apple подсмотрела у Android и Wear OS, выдав за свое на WWDC 2025

Вчера на WWDC 2025 компания Apple представила новую серию операционных систем - iOS 26, iPadOS 26, watchOS 26, macOS 26 Tahoe, tvOS 26 и visionOS 26, - и уже сейчас они доступны для бета-тестирования разработчиками. Среди улучшений и обновлений есть несколько функций, которые, похоже, вдохновлены Android и Wear OS. В некоторых случаях Apple даже не потрудилась изменить название функции, которую они скопировали у Google и Samsung.

Читать далее
Впервые в истории Samsung модель Fold обходит Flip по предзаказам. Почему так получилось

Впервые за всю историю складных смартфонов Samsung в модельном ряду сменился лидер. В 2025 году больше людей отдают предпочтение не компактному, а флагманскому устройству. Речь идет о Galaxy Z Fold 7, который впервые обошёл по предзаказам своего более массового «собрата» — Z Flip 7. На первый взгляд это выглядит немного странным, ведь более крупный смартфон стоит дороже. Но, если разобраться более внимательно, то все становится на свои места. Вы уже догадались о чем речь?

Читать далее
Как Apple и Samsung превращают свои флагманы в одноразовые телефоны, а китайцы — нет

В 2025 году ведущие производители смартфонов, Apple и Samsung, решили воскресить казалось бы забытую идею — создание ультратонких устройств. Они предлагают нам телефоны с большим дисплеем и хорошим железом, который при этом будет невероятно лёгким и тонким. Однако за всем этим скрывается серьёзная проблема, которую производители упорно игнорируют. После появления слухов об iPhone 17 Air и выхода Samsung S25 Edge становится очевидно, что тонкие телефоны ждет неудача.

Читать далее
Новости партнеров