Смартфоны Samsung получают важное обновление фирменного приложения. Список изменений

Прошлая неделя запомнилась массой важных апдейтов. Например, разработчики Instagram добавили «музыкальные истории», таймер обратного отсчёта до значимых моментов и возможность взаимодействия с подписчиками во время лайвов. Потрудились и сотрудники Google. В «Картах» обновилось меню шэринга и повысилась скорость работы, тогда как Lens обзавелась новым интерфейсом. Теперь очередь удивлять дошла до Samsung — представители компании порадовали новой версией браузера Samsung Internet.

Смартфоны Samsung получают важное обновление фирменного приложения. Список изменений. Фото.

Samsung Internet — конкурент Chrome или Firefox. Как минимум это связано с тем, что приложение подходит для смартфонов разных производителей. Накануне разработчики поделились стабильной версией браузера под номером 8.2. В ней нашлось место для общих улучшений и полезных нововведений. Программа доступна для загрузки по ссылке.

Прежде всего, теперь в приложении есть режим Do-Not-Track. В идеале особенность должна увеличить анонимность пользователей смартфонов: владельцы ресурсов не узнают о ваших предпочтениях, а рекламодатели не смогут показывать персонализированную рекламу. При этом сайты не обязаны поддерживать данную особенность, поэтому эффективность режима пока под вопросом.

Смартфоны Samsung получают важное обновление фирменного приложения. Список изменений. Фото.

Выросла скорость загрузки файлов. Если владелец качает что-то объёмом больше 13 мегабайтов, смартфон разобьёт файл на несколько частей и загрузит каждую из них отдельно. В результате показатели увеличатся на 15-40 процентов, сообщает Android Community.

Разработчики сделали интеграцию голосового ассистента Bixby более глубокой. Теперь после запуска помощника пользователь сможет попросить его открыть браузер и выполнить поиск по нужному запросу.

Ещё в разделе быстрого доступа появились новости. Пока особенность доступна только для рынков США и Индии, так что нам её придётся подождать. Дождётесь ли вы? Или слезать с Chrome нет смысла? Делитесь ответами в Телеграм-чате AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
Microsoft делает общий буфер обмена для Windows и Android. Можно скопировать на смартфоне, а вставить на ПК

Копирование текста с компьютера Windows на Android-смартфон скоро станет таким же простым, как на устройствах Apple. Microsoft разрабатывает функцию синхронизации буфера обмена между этими двумя операционными системами, которая может кардинально изменить работу пользователей с несколькими устройствами. Мы давно этого ждали и скоро это станет реальностью за пределами «яблочных» устройств.

Читать далее
Главные функции HyperOS 2.2, которые появились после обновления Xiaomi

Xiaomi продолжает выпускать обновление HyperOS 2.2 (2.0.2) для своих смартфонов и планшетов. Апдейт уже получили многие владельцы устройств, не заметив никаких изменений. Однако прошивка HyperOS 2.2 хоть и является минорным обновлений, но все-таки включает в себя несколько интересных функций. Ими активно делятся пользователи форума Xiaomi Community, а мы пересказываем, что же они там нашли.

Читать далее
Можно ли полностью избавиться от скрытых функций Android. Цифровая свобода рядом

Современные пользователи смартфонов все чаще задумываются о том, куда утекают их данные и кто на самом деле контролирует устройство. Даже если убрать все сервисы Google и установить альтернативную прошивку, вроде LineageOS или GrapheneOS, полная прозрачность системы так и остается недостижимой. Причина в том, что в каждом телефоне продолжают жить так называемые бинарные блобсы — фрагменты закрытого кода, без которых работать с железом попросту невозможно. Именно с этой проблемой решил бороться проект Librephone, инициированный Free Software Foundation (FSF).

Читать далее
Новости партнеров