Дан старт программе бета-тестирования Android Nougat на S7 и S7 edge

Скриншоты GraceUX — оболочки Samsung — в Сети появились только вчера, а уже сейчас официально стартовало бета-тестирование Android 7.0 Nougat для владельцев смартфонов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.

Дан старт программе бета-тестирования Android Nougat на S7 и S7 edge. Фото.

Обновление пока доступно владельцам флагманских устройств корейцев в Соединенных Штатах, Великобритании и Южной Корее. В ближайшее время ожидается запуск в Китае.

Galaxy Beta Program предоставляет возможность владельцам смартфонов компании поучаствовать в бета-тестировании программных продуктов. Целью является доведение софта до ума и получение оптимальных результатов в вопросах оптимизации и стабильности работы прошивки.

Программа бета-тестирования доступна всем владельцам не привязанных к операторам сотовой связи S7 и S7 edge в Великобритании. В США возможность получить бета-прошивку имеют пользователи Sprint, T-Mobile (старт запланирован на 14 ноября) и Verizon (старт запланирован на сегодня).

Удивляет и то, что владельцы более дорогих и более редких S7 edge Olympic Edition и S7 edge Injustice Edition не получат доступ к программе бета-тестирования.

Дан старт программе бета-тестирования Android Nougat на S7 и S7 edge. Фото.

Если вы является жителем одной из стран, перечисленных выше, вам потребуется скачать на смартфон приложение бета-тестирования Galaxy через магазин приложений Galaxy Apps. Можно также воспользоваться альтернативным способом, установив на смартфон приложение Samsung Members из Google Play.

После установки приложения требуется заполнить анкету и ждать подтверждения от Samsung. При этом, если верить подсказкам в приложении, бета-тестирование закончится в конце декабря, другими словами, все пользователи Samsung Galaxy S7 и S7 edge получат финальную сборку уже в конце декабря, что, впрочем, не может не радовать.

Что нового в Android Nougat для S7 и S7 edge

  • Приложение «Телефон» во время звонка динамически закрашивает фон плавным градиентом в соответствии с цветами фотографии контакта
  • Обновленный индикатор заряда батареи

Пока это все найденные изменения. За исключением, конечно, внешних отличий. По отзывам система стала ощущаться иначе, она стала более приятной в использовании.

По материалам SamMobile

Теги
Лонгриды для вас
В One UI 8.5 будет новая защита от серьезного заболевания. Как это работает

Samsung разрабатывает революционную функцию в One UI 8.5, которая поможет пользователям с фотосенсибильной эпилепсией безопасно пользоваться мобильными устройствами. Проблема в том, что не все догадываются о наличии у себя такого заболевания. Поэтому нововведение будет полезным широкому кругу пользователей. Система работает просто и незатейливо, но она работает. Сейчас разберемся, как именно.

Читать далее
Samsung засветила смартфон с тройным экраном. Как он выглядит и сколько будет стоить

Уже не секрет, что Samsung готовит к выходу революционный складной смартфон. Новинку еще не представили, но компания уже показала устройство публике и раскрыла некоторые детали. Кадры из видео дают первое впечатление о том, насколько необычна форма и конструкция будущего аппарата. После просмотра назревает справедливый вопрос: станет ли гаджет новой вехой на рынке или останется нишевым продуктом для избранных.

Читать далее
Чем HUAWEI Mate 70 Air отличается от iPhone Air и Galaxy S25 Edge. Сравнение тонких флагманов

В 2025 году производители смартфонов вернулись к погоне за тонкостью. После нескольких лет, когда приоритетом были большие батареи и объемные блоки камер, рынок получил новую волну ультратонких устройств. HUAWEI Mate 70 Air, iPhone Air и Samsung Galaxy S25 Edge представляют три разных подхода к концепции тонкого флагмана. Каждый из них интересен по-своему, но не все знают истинные отличия этих устройств. Хотя, большое количество владельцев более толстых смартфонов этим заинтересовалось.

Читать далее
Новости партнеров