Даже Apple выбирает Android

История помнит не один прокол производителей Android-смартфонов, которые восхваляли фирменную продукцию при помощи iPhone. В основном вина за дискредитацию вендоров лежала на сотрудниках их SMM-служб, публиковавших рекламные сообщения в Твиттере через мобильное приложение для iOS. Эти случаи стали настолько распространенными, что многие даже перестали обращать на них какое-либо внимание. Но никто и подумать не мог, что нечто подобное может произойти с Apple, известной своим трепетным отношением к фирменной продукции и жесточайшей методикой отбора кадров.

Даже Apple выбирает Android. Фото.

Невероятно, но на официальной странице Apple Music в Твиттере появилась публикация, отправленная при помощи мобильного приложения для Android. Этот пост вышел еще в ноябре, но заметили его только сейчас с легкой подачи автора YouTube-канала MKBHD. Именно он первым обратил внимание на прокол Apple, поделившись скриншотом компрометирующей записи у себя в социальных сетях.

Даже Apple выбирает Android. Фото.

Какими смартфонами пользуются сотрудники Apple

Казалось бы, в случившемся нет ничего криминального, ведь каждый имеет право выбирать, каким смартфоном ему пользоваться. Вот только использование сотрудниками Apple аппаратов под управлением Android прежде всего бросает тень на саму компанию. Выходит, что ее продукция настолько заурядна и скучна, что даже те, кому по долгу службы полагается заниматься ее продвижением, отдают предпочтение решениям конкурентов, используя их не только в повседневной жизни, но и в работе.

Кто-то может сказать, что то, что мы считаем проколом, вполне могло быть преднамеренным шагом со стороны Apple. Якобы таким образом в компании пытаются напомнить подписчикам Apple Music из стана Android, что помнят о них и полностью поддерживают. Но что-то мне подсказывает, что ни о чем таком в Купертино не думали, поскольку могли выразить поддержку поклонникам «зеленого робота» более элегантно. Скорее всего, случившееся не было преднамеренным шагом, а виновный либо понесет заслуженное наказание, либо уже понес его.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Какие функции Xiaomi нагло скопировала для HyperOS 3 у Apple из обновления iOS 26

MIUI от Xiaomi всегда славилась уникальностью и выгодно отличалась от других прошивок. Но с выходом HyperOS многие заметили много общего с iOS. Что уж говорить про HyperOS 3, которая похожа на iOS 26! Дизайнеры Xiaomi скопировали очень много элементов меню, а также функции. Давайте посмотрим, чем HyperOS 3 похожа на iOS 26 на самом деле.

Читать далее
Сравнил Xiaomi 17 и iPhone 17 и выбрал, что выгоднее купить в 2025 году в России

Каждую осень внимание всего техномира приковано к презентациям производителей мобильных устройств. А споры, кто станет лидером гонки технологий, не утихают круглый год. В этот раз на сцену вышли Xiaomi 17 и iPhone 17: два поколения, которые задают тон всей индустрии. Один делает ставку на мощное “железо” и огромные батареи, другой продолжает славить оптимизацию, дизайн и экосистему. Так кто же оказывается лучше для потребителя?

Читать далее
Почему Android — это плохой смартфон

Несмотря на то, что мы любим операционную систему Android за ее открытость и обилие самых разных моделей на ее базе, сложно закрывать глаза на недостатки ОС и устройств под ее управлением. Как ни странно, большинство минусов платформы являются следствием ее достоинств. Любишь открытость и разнообразие? Готовься познать все тяготы самой популярной операционки, которые приведут тебя к выводу, что Android — плохой телефон.

Читать далее
Новости партнеров