Даже Apple выбирает Android

История помнит не один прокол производителей Android-смартфонов, которые восхваляли фирменную продукцию при помощи iPhone. В основном вина за дискредитацию вендоров лежала на сотрудниках их SMM-служб, публиковавших рекламные сообщения в Твиттере через мобильное приложение для iOS. Эти случаи стали настолько распространенными, что многие даже перестали обращать на них какое-либо внимание. Но никто и подумать не мог, что нечто подобное может произойти с Apple, известной своим трепетным отношением к фирменной продукции и жесточайшей методикой отбора кадров.

Даже Apple выбирает Android. Фото.

Невероятно, но на официальной странице Apple Music в Твиттере появилась публикация, отправленная при помощи мобильного приложения для Android. Этот пост вышел еще в ноябре, но заметили его только сейчас с легкой подачи автора YouTube-канала MKBHD. Именно он первым обратил внимание на прокол Apple, поделившись скриншотом компрометирующей записи у себя в социальных сетях.

Даже Apple выбирает Android. Фото.

Какими смартфонами пользуются сотрудники Apple

Казалось бы, в случившемся нет ничего криминального, ведь каждый имеет право выбирать, каким смартфоном ему пользоваться. Вот только использование сотрудниками Apple аппаратов под управлением Android прежде всего бросает тень на саму компанию. Выходит, что ее продукция настолько заурядна и скучна, что даже те, кому по долгу службы полагается заниматься ее продвижением, отдают предпочтение решениям конкурентов, используя их не только в повседневной жизни, но и в работе.

Кто-то может сказать, что то, что мы считаем проколом, вполне могло быть преднамеренным шагом со стороны Apple. Якобы таким образом в компании пытаются напомнить подписчикам Apple Music из стана Android, что помнят о них и полностью поддерживают. Но что-то мне подсказывает, что ни о чем таком в Купертино не думали, поскольку могли выразить поддержку поклонникам «зеленого робота» более элегантно. Скорее всего, случившееся не было преднамеренным шагом, а виновный либо понесет заслуженное наказание, либо уже понес его.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Вышел HUAWEI Mate 70 Air . Тонкий флагман с двумя чипами, четырьмя камерами и огромной батареей

HUAWEI бросила вызов Apple и представила Mate 70 Air. Компания считает, что ее смартфон способен переосмыслить понятие тонкого флагмана. Все потому, что новинка выделяется не только дизайном, но и характеристиками, которые заставляют задуматься, где на самом деле проходит грань между легкостью и мощью. Что именно делает Mate 70 Air особенным, и почему его сравнивают с iPhone Air — рассказываем далее.

Читать далее
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
Какие функции Xiaomi нагло скопировала для HyperOS 3 у Apple из обновления iOS 26

MIUI от Xiaomi всегда славилась уникальностью и выгодно отличалась от других прошивок. Но с выходом HyperOS многие заметили много общего с iOS. Что уж говорить про HyperOS 3, которая похожа на iOS 26! Дизайнеры Xiaomi скопировали очень много элементов меню, а также функции. Давайте посмотрим, чем HyperOS 3 похожа на iOS 26 на самом деле.

Читать далее
Новости партнеров