Google дала старт тестированию новой ОС Fuchsia

Компания Google дала старт тестированию операционной системы Fuchsia, предположительно являющейся преемником Android, на фирменных лэптопах Pixelbook. Об этом сообщает англоязычный ресурс ChromeUnboxed со ссылкой на инструкцию по установке, опубликованную разработчиками.

Google дала старт тестированию новой ОС Fuchsia. Фото.

Как отмечается в руководстве пользователя, для того чтобы начать работу с Fuchsia, пользователю потребуется два устройства, соединенных по локальной сети. Одно будет использоваться в качестве хоста, а другое — в качестве целевого, на котором будет запускаться операционная система.

О том, что Google работает над созданием операционной системы с открытым исходным кодом, стало известно летом 2016 года. Упоминание о существовании таинственной ОС реального времени было обнаружено на GitHub до официального заявления Google о своей причастности к проекту.

Анализ системы показал, что она абсолютно универсальна и может работать как на компьютерах и смартфонах, так и на носимых устройствах с разным предназначением. Сама Google крайне осторожно комментирует слухи о дальнейшем развитии Fuchsia, предпочитая не давать поклонникам ложных надежд.

Теги
Лонгриды для вас
Что умеет Google Pixelsnap в новых Пикселях и сколько стоит такой аналог MagSafe

Наверное, вы уже слышали, что компания Google представила новую магнитную систему Pixelsnap для серии смартфонов Pixel 10, презентация которых прошла вчера. Решение стало аналогом популярной технологии MagSafe от Apple и работает на базе стандарта Qi2 с поддержкой Magnetic Power Profile (MPP). Ключевая особенность — встроенное в заднюю панель устройства магнитное кольцо, обеспечивающее надёжное крепление аксессуаров: беспроводных зарядок, внешних аккумуляторов и защитных чехлов. Чем еще хорош этот аксессуар.

Читать далее
Google запустила нейросеть для изучения иностранных языков. Она работает бесплатно

Разработчики продолжают открывать новые способы применения нейросетей. Мы уже рассказывали об искусственном интеллекте для улучшения фото, рисования картинок и даже создания готовых песен. Но компания Google придумала еще один вариант использования ИИ — нейросеть для изучения иностранных языков. Она доступна на платформе Google Labs в виде нескольких простых, но в то же время полезных занятий, работающих на базе искусственного интеллекта.

Читать далее
Google делает нас более глупыми и влияет на нашу креативность

Современная жизнь заставляет человека адаптироваться к быстро меняющимся условиям, искать новые решения и использовать нестандартный подход. Вопрос о том, как интернет влияет на креативность — особенно в эпоху Google, — становится всё более актуальным. Недавно специалисты Университета Карнеги-Меллона (CMU) провели исследование, чтобы выяснить, помогает ли доступ к поисковикам развивать креативное мышление, или же, наоборот, мешает нам быть более изобретательными. Оказалось, что не все так хорошо.

Читать далее
Новости партнеров