Google готовится рекламировать основное преимущество Android

Как говорят в одном популярном сериале: «The Nexus is coming». А нет, кажется, там было как-то не так. Ну, неважно, ведь Nexus действительно становятся всё ближе. И очередным подтверждением тому стала замеченная в Сети новая реклама Android.

Google готовится рекламировать основное преимущество Android. Фото.

Судя по всему, в первом ролике один из персонажей является обладателем нового Nexus 6. На эту мысль наводят навигационные клавиши из Android L, схожий с Moto X дизайн, каким, по слухам, и должен быть новый «гуглофон», а также «немалая» диагональ устройства.

Nexus 6 — смартфон, прямо скажем, не обладающий компактными габаритами. Тем не менее люди все разные, и их вкусы и желания вовсе не должны совпадать. Поэтому Google и хочет предложить «все виды смартфонов для всех типов людей», а новый рекламный слоган Android гласит: «Будьте вместе. Но не одинаковые».

Еще более крупный и не менее ожидаемый гаджет – это новый планшет Nexus 9, разработанный Google в паре с HTC. Но, несмотря на свои габариты, устройство удостоилось гораздо менее заметной роли, из которой всё же можно сделать вывод, что устройство действительно будет обладать отличными фронтальными стереодинамиками.

Наконец, третье видео не раскрывает нам никаких подробностей о новых устройствах, а лишь еще раз напоминает: «Будьте вместе. Но не одинаковые». Действительно, одно из основных преимуществ Android-устройств, представленных большим количеством производителей, перед конкурентами — это возможность выбрать устройство по вкусу и не быть похожим на «каждого второго».

Реклама была замечена одним из пользователей Google+ во время онлайн-просмотра сериала, по клику на баннер открылась страница с данными роликами, которая в данный момент является недоступной.

Напомним, что, по последним слухам, новые Nexus должны быть представлены 15-16 октября. Однако Google до сих пор не делала никаких официальных заявлений.

Теги
Лонгриды для вас
Действительно ли Tensor G5 в Pixel 10 так хорош. Он проигрывает почти всем

Про новый процессор Google Tensor 5 говорят уже не меньше полугода, ведь почти все ждали от него прорыва. Но вот он вышел и сразу встал вопрос, насколько он действительно хорош. Тестирование новинки в смартфонах Pixel 10 выявило существенное отставание от конкурентов по производительности. Несмотря на переход на 3-нанометровый техпроцесс TSMC и улучшения в области искусственного интеллекта, чип остается далеко от лидеров рынка по вычислительной мощности.

Читать далее
Все, что Apple подсмотрела у Android и Wear OS, выдав за свое на WWDC 2025

Вчера на WWDC 2025 компания Apple представила новую серию операционных систем - iOS 26, iPadOS 26, watchOS 26, macOS 26 Tahoe, tvOS 26 и visionOS 26, - и уже сейчас они доступны для бета-тестирования разработчиками. Среди улучшений и обновлений есть несколько функций, которые, похоже, вдохновлены Android и Wear OS. В некоторых случаях Apple даже не потрудилась изменить название функции, которую они скопировали у Google и Samsung.

Читать далее
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
Новости партнеров