HTC рассказала о сроках обновления своих смартфонов до Android Nougat

Всякий апдейт для ОС Android – это не только радостное событие, но и самая настоящая интрига для владельцев сотен тысяч устройств. При этом успокоить своих клиентов, сообщив тем о скором релизе долгожданного обновления, спешит далеко не каждый производитель, предпочитая порой вызывать в них состояние тревоги и диссонанса. Но тайваньский подряд HTC, собравшись с мыслями, наконец, решился на одно из самых важных объявлений этого года: Nougat для HTC 10, M9 и A9 – быть. Вопрос в том, когда?

HTC рассказала о сроках обновления своих смартфонов до Android Nougat. Фото.

Как сообщают журналисты издания Phone Arena со ссылкой на официальных представителей компании, разработчики HTC планируют выпустить обновление для флагманского смартфона уже к октябрю 2016 года. Несколько позднее апдейт начнут получать владельцы устройств предыдущих лет: HTC M9 и A9. Для них финальная сборка выйдет не ранее предстоящего декабря либо, что вероятнее всего, к началу первого квартала 2017 года. Более подробная информация появится ближе к ориентировочной дате релиза.

Что касается обновления остальных моделей, включая среднебюджетную линейку Desire, информация на этот счет пока отсутствует. Предполагается, что многие смартфоны, которым только предстоит появиться в рознице, будут работать под управлением Android 7.0 Nougat уже «из коробки». При этом устройства 2014-го модельного года, вероятнее всего, останутся не у дел и, в отличие от аналогичных по возрасту смартфонов и планшетов Samsung, «нугу» все-таки не получат.

Теги
Лонгриды для вас
Известна стоимость HTC U12+, и это провал

Уже завтра компания HTC представит новое флагманское устройство U12 Plus. В Сети уже опубликованы спецификации смартфона, а также его изображения. Внешне аппарат не стал чем-то удивительным, впрочем, нет особых радостей и относительно внутренностей. Девайс оснастят процессором Snapdragon 845, 6-дюймовый дисплеем с разрешением QHD+, 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ флеш-памяти, 12-Мп основной камерой и аккумулятором на 3500 мАч.

Читать далее
Сравнение HTC Desire Eye с самыми известными селфи-смартфонами

Селфи - новый модный тренд, и производители смартфонов предлагают девайсы, позволяющие снимать их качественнее и удобнее. Не осталась в стороне и HTC, чьи телефоны и прежде весьма ценились публикой. Ее новый смартфон Desire Eye порадовал 13-мегапиксельной фронтальной камерой. Как новый девайс соотносится с другими представленными на рынке телефонами для любителей фотографировать самих себя?

Читать далее
Пластиковая кожа и другие странности в дизайне Android-смартфонов

По большому счету обзоры Android-смартфонов концентрируются на их характеристиках: отлично, если мощнее железо, больше экран и его разрешение, время автономной работы и есть инновационные фичи (не всегда нужные). А внешнему виду устройства в лучшем случае выделяется пара абзацев. А зря. Ведь часто встречают телефон "по одежке". Но производители все равно любят экспериментировать с дизайном.

Читать далее
Новости партнеров