Любитель iPhone против Nexus

Не секрет, что людям свойственно периодически менять свои взгляды и отношение к определенным вещам. Это может произойти как резко — из-за попадания в какую-то неприятную ситуацию, так и постепенно — вследствие продолжительных раздумий и составления логических цепочек. Подобное развитие событий как никогда часто случается в мире мобильных технологий. Некоторые пользователи со временем разочаровываются в былых любимчиках, переходя в противоположный «лагерь». Именно это и произошло с Симусом Кондроном, который поведал свою историю непродолжительной смены любимого «яблочного» девайса на Nexus 5.

Любитель iPhone против Nexus. Фото.
Для того чтобы понять всю сложность ситуации, стоит отметить, что Симус является пользователем iPhone вот уже в течение пяти лет. Его первый смартфон – iPhone 3G – перевернул воображение о возможностях гаджетов на то время, что, возможно, и стало причиной столь длительного использования устройств одного производителя. Как бы там ни было, Симус бы и дальше продолжал жить с девайсами от Apple, если бы не одно «но». Пятидюймовое «но» с Full HD-дисплеем.

Знакомство с лидером всей Android-армии произошло случайно: на витрине одного из местных магазинов. Первое, что привлекло внимания потенциального покупателя – небольшая цена устройства. Версия с 16 Гб встроенной памяти, напомним, в США обойдется в 349 долларов. Для Симуса, контрактный iPhone которого требует месячных затрат в размере 100 долларов, подобный ценник наверняка показался чьим-то розыгрышем.

Любитель iPhone против Nexus. Фото.

Как говорится, попытка – не пытка, и парень все же решился на приобретение. После персонального знакомства с Nexus 5 Симус был искренне удивлен широте функциональности Google Now. Впрочем, магический эффект длился недолго. Очевидно, «яблочная» зависимость дала о себе знать.

В итоге перебежчик пробыл на стороне Android-системы не более 24 часов. Причины отказа Симус изложил в подробном списке.

По мнению вышеупомянутого героя, Google Now недостаточно хорошо справляется с поиском определенных заведений. Чего, естественно, нельзя сказать о персональном ассистенте компании Apple.

Вторым пунктом стала банальная привычка к содержимому iPhone. Пользователь жаловался на отсутствие механических клавиш и неприглядный вид операционной системы. К сожалению, Симуса не хватило на исследование лончеров и прочих прелестей персонализации, за которые мы так любим Android.

Любитель iPhone против Nexus. Фото.

Последней каплей в чаше терпения стал дисплей. Несмотря на большее разрешение и большую диагональ, Кондрон все еще скучал по четырехдюймовому экрану своего iPhone 5. Согласно его мнению, дисплей «яблочного» смартфона превосходит Nexus 5 по всем параметрам.

После окончательного отказа от смартфона LG Симус заявил, что iOS все так же любима его сердцем. Повторять подобные эксперименты в ближайшем будущем он не собирается.

Теги
Лонгриды для вас
СберМегаМаркет
Что случилось с Мегамаркетом? Маркетплейс еще существует, но покупать там не советуем

Завсегдатаи интернет-магазинов вспомнят, как счастливо жилось любителям скидок, баллов и промокодов во времена работы “Мегамаркета”. Благодаря этому сервису многие закупились техникой и даже обставили квартиры чуть ли не в два раза дешевле официальных цен. Но в один момент аттракцион щедрости прекратился. Что случилось с магазином? Почему он больше не доставляет товары? Давайте разбираться.

Читать далее
Что делать, если не приходит код подтверждения от Госуслуг на телефон

Чтобы войти на Госуслуги, нужно ввести не только пароль от своего аккаунта, но и указать одноразовый код — дополнительный фактор, который защищает учетную запись пользователя. Хорошо придумали, и очень удобно, ведь комбинация цифр поступает сразу поступает на привязанный номер. Но это в теории, а на практике — у людей постоянно не приходят код подтверждения от Госуслуг. Из-за этого не получается авторизоваться и получить доступ к сервису. Можно ли как-то решить проблему? Давайте разбираться.

Читать далее
Google готовит масштабный редизайн Android 16: больше плавности, новые значки и прозрачный центр уведомлений

В сети появились новые утечки о грядущих изменениях в оформлении Android. Согласно информации, Google планирует провести масштабное обновление оформления операционной системы, сделав акцент на минимализме и плоских формах. В Android 16 beta 4 изменений почти не было, но энтузиасты активировали их самостоятельно. Судя по всему, они будут доступны в стабильной версии после Google I/O 2025. Взгляните, как выглядит дизайн Android 16 уже сейчас.

Читать далее
Новости партнеров