Ночной режим Android 9 Pie для Galaxy S9. В чём главный минус?

На прошлой неделе сотрудники Samsung начали делиться обновлением Android 9 Pie для Galaxy S9 и S9+. Апдейт обрадовал, поскольку его релиз состоялся приблизительно за месяц до предполагаемого срока. Вдобавок селфи-камера научилась идеально размывать фон с помощью функции Live focus и уведомлять о готовности создавать фотографию. Не обошлось и без минусов — смартфоны по-прежнему не поддерживают функцию Adoptable Storage. Теперь пользователи обнаружили отсутствие важной особенности в ночном режиме.

Ночной режим Android 9 Pie для Galaxy S9. В чём главный минус? Фото.

Ночной режим — ключевая фишка обновлённой оболочки One UI. Он окрашивает в чёрный практически все стоковые приложения. Цвет меняется в календаре, настройках, калькуляторе, заметках, будильнике, выдвигающемся сверху окне, меню набора номера и других составляющих системы. Полюбоваться внешним видом апдейта получится в этой статье.

Пользователям нравится Night Mode, но расти ещё есть куда. Как сообщают представители SamMobile, режим не умеет автоматически включаться и отключаться в зависимости от времени или геолокации. Получается, что активировать его придётся вручную. А это не совсем удобно.

Ночной режим Android 9 Pie для Galaxy S9. В чём главный минус? Фото.

При этом в коде различных билдов Android 9 Pie находили упоминания запуска Night Mode по расписанию. Она также есть в пользовательской инструкции. Скорее всего, разработчики добавят упомянутую особенность в одном из грядущих обновлений. А пока владельцам Galaxy S9 придётся смириться с ситуацией и частенько заходить в настройки.

Напомним, тёмная тема хороша не только с эстетической точки зрения. Чёрный цвет также позволяет снизить расход заряда аккумулятора — в своё время это подтвердил Google Pixel.

Быстро активировать ночной режим на других смартфонах под управлением Android 9 Pie можно двумя способами. Они описаны в этой публикации. Какой из них предпочитаете вы? Ждём на обсуждение в Телеграм-чате AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Чем новый Samsung Galaxy A07 лучше недорогих Redmi и POCO

Устраивая масштабные презентации, компания Samsung преимущественно уделяет внимание флагманским моделям, однако в России больше популярностью пользуются недорогие устройства, чьи анонсы проходят без особой помпы. То же самое произойдет со смартфоном Galaxy A07, который был представлен чуть ли не в тайне, но наверняка станет одним из главных хитов следующих месяцев. Ведь он, несмотря на свою кажущуюся невзрачность, во многом лучше конкурентов от Xiaomi.

Читать далее
Samsung Galaxy Z Fold 7 или Google Pixel 10 Pro Fold: сравнение складных флагманов

Рынок складных смартфонов предлагает два явных лидера — Samsung Galaxy Z Fold 7 и Google Pixel 10 Pro Fold. Конечно, есть много китайских складных устройств, но многие не рассматривают их всерьез. Хотя, я сам пользуюсь HUAWEI Mate X6 уже около года и полностью им доволен. А ведь еще есть HONOR и OnePlus. Но народная любовь выделяет именно раскладушки от Samsung и Google. Оба устройства сейчас доступны в России, что делает выбор для многих довольно сложным. Давайте разбираться в особенностях каждой модели и определимся с покупкой.

Читать далее
Новости партнеров