Особенность, которую нужно добавить в Android прямо сейчас

Все мы любим операционную систему Android. Она логичная, открытая и, соответственно, предлагает невероятные возможности персонализации. Однако известное выражение гласит, что ничто в этом мире не идеально, и зелёный робот не является исключением. Несколько дней назад мы, к примеру, ознакомились с нововведениями iOS 8, которые вряд ли бы помешали своим присутствием в системе поискового гиганта. Несмотря на это, взаимодействие со смартфоном без них абсолютно реально. То ли дело режим разделённого экрана, добавить который в стоковый Android следует прямо сейчас.

Особенность, которую нужно добавить в Android прямо сейчас. Фото.

А можно ли?

Конечно же, да. В пользу внедрения данной особенности говорят два фактора. Это, во-первых, невероятно мощная начинка современных флагманов, для которых выполнение двух задач одновременно не является чем-то сверхъестественным. Во-вторых, физические данные нынешних смартфонов. Дисплеи большинства из них обладают диагональю, равной пяти дюймам и больше, тогда как их разрешение, по меньшей мере, составляет 1920 х 1080 пикселей. Этого вполне хватит.

Особенность, которую нужно добавить в Android прямо сейчас. А можно ли? Фото.

А зачем?

Ответ довольно очевиден: это невероятно удобно. Представляете, насколько комфортно было бы одновременно обсуждать детали заказа и делать первые наброски, к примеру, в графическом редакторе? Или же просматривать электронную почту и, исходя из текста писем, тут же составлять задачи на ближайшее время. Придумать подобных вариантов применения можно великое множество. Однако ни один из них всё еще не доступен для Nexus-устройств.

Обычной многозадачности будет довольно трудно тягаться с разделённым экраном. К сожалению, всё еще не редкими являются случаи перезапуска приложений после повторного перехода к ним. Хочется верить, что подобный недочет в новинке будет исправлен.

Особенность, которую нужно добавить в Android прямо сейчас. А зачем? Фото.

One more thing

Всё верно, речь идёт о конкурентах. И если назвать таковыми компании LG и Samsung с их мультиоконным режимом на Galaxy Note довольно сложно, то угроза со стороны Apple очевидна. Последняя, согласно многочисленным утечкам, планирует внедрить режим разделённого экрана в планшеты iPad под управлением iOS 8. К слову, планшеты от Microsoft уже давно работаю с двумя приложениями одновременно.

Представители линейки Nexus являются совершенно особыми устройствами. Добавление подобной функции не только добавит очков их репутации, но и подтолкнёт к развитию других производителей.

А интересен ли разделённый экран вам? Поделитесь ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung выпустила новые беспроводные зарядки Qi2 до появления совместимых смартфонов

Samsung представила в США две новые беспроводные зарядки с сертификацией Qi2, опередив выход собственных смартфонов с полной поддержкой этого стандарта. Обновленные зарядные устройства работают с последними флагманами компании, но для использования всех возможностей Qi2 потребуется специальный магнитный чехол. Моделями, которые смогут использовать этот стандарт сразу из коробки станут скорее всего устройства серии Galaxy S26, ожидаемые через несколько месяцев.

Читать далее
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
Новые Samsung получат камеру, как у Galaxy S9, и это хорошо

Современные смартфоны постоянно совершенствуют фотовозможности, и одной из перспективных разработок может стать возвращение переменной диафрагмы в камеры Samsung. Эта технология, впервые представленная в Galaxy S9 в 2018 году, может получить вторую жизнь в будущих флагманах южнокорейского производителя. Такая технология уже не первый год применяется некоторыми другими производителями, но южнокорейская компания решила вернуться к предложенной ранее технологии именно сейчас.

Читать далее
Новости партнеров